Могут ли сотрудники долгового агенства угражать мне подачей заявления в полицию

• г. Киров

Скажите пожалуйста! Могут ли сотрудники долгового агенства угражать мне подачей заявления в полицию, разглашать всем о моих долгах на работе родственикам жене. Но в суд не подают.

Ответы на вопрос (1):

Илья, добрый день!

Никаких прав у Коллекторских Агентств, кроме права обращения в суд (и то не всегда), не имеется.

Вы сами им можете "угрожать" подачей заявления в полицию.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Могут ли коллекторы разглашать родственникам жене соседям о моих долгах. И что бы вы мне посоветовали?

Банк при просрочке кредита начал звонить моим друзьям, родственникам на работу, угрожать что лишат меня работы если я не погашу долг, разглашать мои персональные данные, говорить не правду, что мне делать?

Скажите мне могут ли суд. пристывы мою разглошать какую либо инфо. Моим родственникам.

Скажите пожалуйста имеют ли сотрудники банка звонить родственникам и угрожать заставлять платить за меня долг говорить мою сумму долга, звонить работодателю угрожать что меня уволят с работы какой статьей я могу себя защитить? Спасибо большое за ответ.

Вопрос следующий. Компания предъявляет исковые требования в порядке регресса. Представитель Истца (т.е. страховой) долговое агенство. Иск подписан представителем долгового агенством. К делу приложены две доверенности 1. От имени страховой компании на лицо, работника долгового агенства. 2. Доверенности от долгового агенства на имя сотрудника (который представляет интересы страховой) Во второй доверенности (от долгового агенства к сотруднику) срок доверенности истек. Является ли это основанием для оставления искового заявления без рассмотрения?

Скажите, коллектор имеет право разглашать информацию о моих долгах моим родным? Могу ли я подать за это в суд или это никак не регулируется?

У меня есть долги перед мфо. звонки мне моим родственникам. Они немогут разглошать информацию? Говорят какая сумма долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли пристав приходить к моим родственникам, разглошать сумму долга, угрожать тем что посадят меня, а со мной никаким образом не связываются хотя есть и номер и адрес.

Скажите пожалуйста если я подаю иск на сотрудника полиции, по поводу нарушения им, моих конституционных прав, могу я сам себя защищать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение