Могут ли сотрудники долгового агенства угражать мне подачей заявления в полицию

• г. Киров

Скажите пожалуйста! Могут ли сотрудники долгового агенства угражать мне подачей заявления в полицию, разглашать всем о моих долгах на работе родственикам жене. Но в суд не подают.

Ответы на вопрос (1):

Илья, добрый день!

Никаких прав у Коллекторских Агентств, кроме права обращения в суд (и то не всегда), не имеется.

Вы сами им можете "угрожать" подачей заявления в полицию.

Всего доброго,

С уважением,