Отказ сотрудников банка ВТБ 24 назвать сроки исполнения перечисления присужденной суммы по судебному делу

• г. Нижний Новгород

Выданный судом исполнительный лист я отнесла в банк ВТБ 24 (он являлся ответчиком по судебному делу). Написав заявление о перечислении присужденной мне суммы сотрудники банка отказались мне назвать сроки исполнения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно 70 ст. ФЗ "Об исполнительном производстве" банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Суть проблемы такова, в банк на исполнение был подан исполнительный лист, ответчик юридическое лицо, у которого открыты лицевые счита в этом банке. Прошла неделя пришло письмо о том что исполнительный лист поставлен в очередь в картотеку, с этого момента прошёл уже месяц и банк никакой информации не дает. Какие сроки исполнения исполнительных листов у банка и сколько ждать?

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Исполнительный лист по определению суда о повороте исполнения суд. приказа передан в банк вместе с заявлением на исполнение по перечислению суммы, высчитанной с поручителя по кредиту.

Каковы сроки исполнения, на какую статью закона можно сослаться?

Спасибо.

Банк ВТБ (ПАО) должник по исполнительному листу. Куда и как лучше направить исполнительный лист для исполнения? 1. Непосредственно в Банк ВТБ (руководствуясь ст.8 Закона об исполнительном производстве), тогда каков порядок подачи документов? 2. Через службу ФССП. Не могу выяснить в каком городе и какая служба ФССП уполномочена принимать исполнительные листы к производству по Банку ВТБ (ПАО)

Имеется исполнительное производство у приставов по кредитной задолженности. Написали письмо в банк с просьбой забрать исполнительный лист и оплачивать долг банку. Банк согласен, но сумма по судебному решению и у банка разная (банк насчитал еще плюсом сумму, которой нет в судебном решении) Договор по заявлению банка расторгнут в решении суда. Как можно выплатить сумму только по судебному решению. Банк отказывается прописывать в приходных квитанциях номер исполнительного производства и говорит, что начисленные пени и штрафы все равно придется оплатить.

В 2016 году я обратилась в суд с иском на работодателя (ИП) об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы, компенсации морального вреда. Судом иск удовлетворен, вынесено заочное решение. Получив исполнительный лист, я подала заявление в Сбербанк, так как там имеется расчетный счет ответчика. До сегодняшнего дня решения суда не исполнено, исполнительный лист по прежнему в банке. Я сделала запрос в ноябре этого года, Сбербанк прислал ответ через мобильное приложение: исполнительный лист находится в банке для исполнения. Перечисление суммы взыскания производится по мере поступления ден. средств на счета должника. Как вернуть исполнительный лист из банка, сохранив при этом перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению. Прошло уже 4 года... Переживаю, что могут отказать в исполнении за истечение срока предъявления к исполнению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение о взыскании ден. средств с банка вступило в законную силу.

Задача-как можно быстрее получить эти средства, так как банк намерен сразу же подать кассационную жалобу и ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта до рассмотрения в кассации.

Если исполнительный лист будет вручен банку гражданином-взыскателем-обязан ли банк исполнить его в 3-х дневный срок? Есть мнение, что подавать исполнительный лист следует в тер. управление Банка России, где находятся кор. счета банков.

Как быть, если банк откажется принять исполнительный лист от гражданина. На кого следует подавать заявление в банке (отв. лицо).

Есть ли другие способы ускорить исполнение без участия ССП.

Спасибо.

Есть на руках 2 исполнительных листа о взыскании с компании — аффилированного лица группы ВТБ суммы в мою пользу.

1. Могу я по закону принести листы не судебному приставу, а в банк ВТБ, так как р/с компании в этом банке, а также банк представлял в суде интересы своей "дочки".

2. Есть ли типовая форма составления документа для банка.

Заранее спасибо.

Выигран суд у банка. Получен исполнительный лист. Установлен ли какой то срок банку для перечисления денег? Как долго по времени происходит процесс перечисления? Что делать, если банк будет затягивать время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение