Доказательственная сила нотариального акта при признании договора купли-продажи в суде - особенности и преимущества

• г. Симферополь

Кроме того закон придает нотариальному акту особую доказательственную силу. В частности, установлено, что обстоятельства, подтвержденные нотариусом при совершении нотариального действия, не требуют доказывания, если подлинность нотариально оформленного документа не опровергнута или не установлено существенное нарушение порядка совершения нотариального действия. Как это можно использовать в суде припризнании договора купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина

Если договор нотариально заверен, в таком случае не придется просить суд произвести почерковедческую экспертизу, - нотариус может подтвердить кто и когда подписал этот договор.