Подруга прожила в гражданском браке год, муж умер, бывшая жена забрала всю бытовую технику, у подруги есть все чеки

• г. Челябинск

Подруга прожила в гражданском браке год, муж умер, бывшая жена забрала всю бытовую технику, у подруги есть все чеки, что они это купили вместе, кто же является наследником в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, можно с бывшей жены в судебном порядке истребовать эти вещи, если у подруги остались чеки.

Дело достаточно сложное.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Написала моя жена расписку своей падруге когда забирала мебель свою у падруге, яко бы не имеет притензий к ней не каких а часть мебели и техники аформленно по документам на падругу, теперь падруга в суд подола, а вся мебель и технику бытавую покупала моя жена на свои деньги паскольку падруга не имеет не какого дахода, и в расписке не написанны свидетели, вопрос действительна эта расписка.

У моей подруги умерла мама. Подруга является единственной наследницей своей матери по закону (завещаний нет). Сын моей подруги забрал и не возвращает все документы на квартиру умершей бабушки, а также свидетельство о смерти, когда узнал, что моя подруга собирается вступить в наследство и продать эту квартиру. Как теперь моей подруге вступить в наследство или как поступить в данной ситуации?

У меня есть очень хорошая подруга. У нее умер муж. Она с ним в браке прожила 6 последних лет.

У умершего мужа есть бывшая жена и двое взрослых детей.

1. Муж уходя от бывшей жены не успел подать на раздел имущества (трех лет еще не прошло), может ли моя подруга сейчас претендовать на долю мужа в имуществе, нажитом им с бывшей женой?

2. Мужу уже в браке с подругой мать завещала квартиру в Самаре. Кто может претендовать на эту квартиру и в каких долях?

3. Подруга с мужем в браке открыли 2 сберкнижки на имя мужа. Кто может на эти книжки претендовать и в каких долях?

4. Если подруга в течение полугода не заявит на права наследования, через полгода она автоматически становится наследницей? Она сейчас боится подавать на наследство, боится, что бывшая жена начнет судиться.

5. У подруги есть машина от мужа. Машине 20 лет. Бывшая жена готова оставить машину подруге, но им сказали, что если бывшая жена пишет отказ от машины, то она должна писать отказ от всего наследства, правда ли это?

Буду очень признательна за ответ, спасибо!

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Второй брак у подруги распался, у каждого из них есть своё жильё, но до брака подруга досматривала старушку до смерти и сын последней продал квартиру подруге, документы на собственность оформили на уже двоих: подругу и мужа (лицевой счёт разделили). теперь после развода экс муж хочет продавать квартиру с торгов. Правомерно ли это? У подруги двое совершеннолетних детей от первого брака и мать 90 лет глубокий лежачий инвалид.

У моей подруги умер муж. У них остался несовершеннолетний сын, и дочь от первого брака у мужа, взрослая. В собственности у мужа была квартира (в ней прописана и проживает бывшая жена), частный дом (в нём прописана моя подруга и её сын) и два земельных участка. Что в такой ситуации достанется моей подруге и её сыну.?

У моей подруги умер муж. они вместе жили с ней в гражданском браке 13 лет. ребёнку 10 лет и она на отце записана. У умершего осталась квартира (на его имя), машина и др.после его смерти моя подруга подала заявление на вхождение в наследство, так же подали на наследство его родители. Не прошло пол года умерла его мать. И ещё не прошло пол года умер отец. Суд отложили. У умершего мужа моей подруги осталась сестра, которая поселили в квартиру умершего свою дочь. Моя подруга ездила в квартиру эту, а её от туда выгнали. Что делать. Подруга живёт в киеве. Она взяла адвоката, но всё стоит на месте. Свидетели у моей подруги есть, что они проживали на её територии, вместе маашину покупали и т.д.как забрать эту квартиру. И вообще что делать? Чтобы все эти ситуации розрулить, выгнать эту дочку сестры и арестовать квартиру до суда решения. Судью в очередной раз поменяли, очень нужна помощь и консультация ваша. Подруга моя с Киева. Всё это происходит в Киеве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в своём частном доме сгорела подруга, вместе с мужем, сыном, дочерью и маленькой внучкой. Дом был зарегистрирован на подруге. Кто будет первым наследником, если у подруги живые родители, сводная сестра, а также невестка (жена погибшего сына), которая утверждает, что все достается погибшему мужу, поэтому она хозяйка всего. Имеет ли невестка какое либо отношение к дому.

Что делать в данной ситуации?

Сегодня лично наблюдал как подругу оскорбляла женщина, эта женщина подруга опекунов подруги. Опекуны ничего не сделали в произошедшем.

Мою подругу в блоге публично оскорбляют и оклеветали. Всё, что там написано абсолютная неправда. Что можно сделать, чтобы наказать обидчика? (Обидчик - бывшая подруга моей подруги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение