Как и где оплатить штраф по уголовному делу и избежать преследования со стороны приставов? Важно ли работодателю узнать о моем приговоре?

• г. Краснодар

Приговором суда по уголовному делу назначен штраф 70 тысяч рублей. Куда и на какой счет его необходимо оплатить и кому предоставить квитанцию об оплате, что бы за мной не бегали приставы или еще какие-нибудь органы в связи с отсутствием информации об уплате. И будут ли какие-либо органы сообщать на место работы о том, что я был осужден.

С уважением, Борис.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Борис.Исполнением приговора занимается служба судебных приставов.Обратитесь к ним, если у Вас есть приговор, вступивший в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

09.06.2020 был суд по уголовному делу и назначен штраф, до какого числа нужно оплатить? И до какого числа отнести квитанцию?

Вот в приговоре написано:

«Судебный штраф подлежит уплате в месячный срок со дня вступления указанного постановления в законную силу. Сведения об уплате судебного штрафа необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю в течение 10 дней после истечения срока, установленного для уплаты судебного штрафа»

09.06.2020 был суд по уголовному делу и назначен штраф, до какого числа нужно оплатить? И до какого числа отнести всадник? Судебный штраф подлежит уплате в месячный срок со дня вступления указанного постановления в законную силу. Сведения об уплате судебного штрафа необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю в течение 10 дней после истечения срока, установленного для уплаты судебного штрафа.

Мне прислали на работу квитанцию об оплате штрафа по уголовному делу за 2010 год, который был оплачен в тот период. У меня есть квитанция. На работе много вопросов. Штраф в размере 3000 рублей. Просят приставы взыскать его с моей зарплаты.

Какое наказание будет если не выплачен штраф по уголовному делу? Несколько раз платили квитанции есть

Назначен в качестве основного наказания, суд пристав направил дело в суд, и какое наказание может быть назначено судом?

В 2009 году судебные приставы прислали мне повестку, явиться я к ним не могла, т.к. находилась в другом городе, пришлось попросить подругу, о чем приставы были извещены. После визита подруги к судебным приставам, ей была вручена квитанция об оплате задолженности пользования мобильной связью, квитанция была ею оплачена. В феврале 2011 года мне прислали еще одну повестку, пристав потребовал у меня квитанцию об оплате штрафа, но я ее предоставить не могу, т.к. прошло 2 года и корешок от квитанции был утерян. Пристав требует повторной оплаты штрафа, т.к. ему нужна квитанция. Как я могу доказать оплату штрафа? Могут ли приставы потребовать от компании сотовой связи информацию о поступлении денежных средств на их счет в 2009 году?

Был суд по уголовному делу, присудили штраф 250 тысяч рублей. Я его оплачивал через судебных приставов, остаток штрафа 71 тысяча и пристава передали в суд о замене наказания. Просрочка по уплате штрафа 10 месяцев. Что теперь будет и как быть мне в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли представлять квитанцию об оплате штрафа в органы ГАИ. пришло уведомление от судебного пристава, что я обязан представить им копию об уплате штрафа? Штраф наложен 1.03.08 г. оплату произвел 14.03.08

Мной был оплачен штраф, квитанцию об оплате я отнесла в отдел полиции (они сами просили, когда выдавали протокол). Квитанция ими была утеряна, и теперь с меня требуют доказательств уплаты, которых нет. банк отказывается выдавать мне повторную квитанцию либо информацию об оплате штрафа. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение