Возможно ли заморозить кредит в кредитной организации на время болезни папы?

• г. Кемерово

Мой папа взял кредит в кредитной организации (не банк), 18 сентября этого года, а 25 сентября он попал в реанимацию, состояние тяжёлое, можем ли я или мама заморозить кредит примерно на 4 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, для этого необходимо направить в банк заявление. Также вы можете воспользоваться страховкой, при наличии.