Как лишить отца ребенка родительских прав из-за неуплаты алиментов и его преступной деятельности?

• г. Иркутск

С отцом ребенка мы не проживаем уже 2,5 года, за этот промежуток времени он ни разу не выплачивал алименты, какой должна быть сумма долга, чтоб его лишили родительских прав? Сейчас он находится в местах лишения свободы и не первый раз, но в судебном порядке его не лишают, как можно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

Только за неуплату алиментов лишить родительских прав биологического отца ребенка НЕЛЬЗЯ.

В Вашем случае нельзя говорить и об уклонении от участия в воспитании ребенка, так как эта возможность у отца отсутствует по обстоятельствам, изложенным в вопросе.

Вы бы выяснили у него, если отец не против лишения его родительских прав (поверьте, не такой уж редкий случай), тогда Вы сможете это сделать.

Но дальше уже вопрос очной консультации. Такая категория дел - из разряда неоднозначных.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу лишить отца своего ребёнка родительских прав. В браке мы не состояли. Он находится в местах лишения свободы уже не в первый раз. Алименты не платил когда был на свободе и не платит уже который год. Куда обратиться с чего начать?

Скажите пожалуйста завтра суд по лишению родительских прав бывшего мужа, у нас один общий ребёнок и ей 7 лет... за эти 7 лет на разу не были выплачены аллименты, в жизни и воспитании ребёнка он никак не участвует... никогда не работал, потому что 3 раза отбывал наказание в местах лишения свободы, за 7 лет, был на свободе 1.5-2 года... освободился неделю назад... нигде не работает.. какова вероятность лишения его родительских прав? И если все же его лишат, будет ли он обязан платить алименты? И в каком размере, сумме? Он нигде не работает.

Могу я получить задолжность по алиментам за 6 лет если бывший муж находился в местах лишения свободы и как мне это сделать сейчас он на свободе и работает на том же месте работы откуда он последний раз выплачивал мне алименты как быть помогите дети уже достигли совершенно летия.

Меня зовут Татьяна, отец моего ребёнка 2 года находился в местах лишения свободы, алименты не платил, долг копился, уже полгода как на свободе, но платить не планирует, с ребёнком не общается, что можно предпринять? Могу ли я лишить его родительских прав?

У меня суд по лишению родительских прав. Ребёнку 12 лет проживает со мной. Подала заявление на лишения родительских прав на отца который не занимается воспитанием ребёнка вообще, большую часть жизни сидит в местах лишения свободы, имеет задолженность по алиментам 1 380 000. Как можно сделать чтобы ребёнка не приводить на судебное заседание и не травмировать его ведь он его не видел 11 лет.

Хочу лишить родительских прав отца ребёнка. находимся в разводе. На элементы не подавала и не хочу. Он находится в местах лишения свободы. Как это можно сделать?

Отеца моего ребенка я лишила родительских прав в 2018 году, подала на алименты. Алименты он не платил, образовался долг. В 2019 году летом, его посадили в места лишения свободы (тюрьма). В 2020 году в марте и апреле, начали приходить алименты в марте 67 рублей, апрель 65 рублей. Вопрос. Это получается что он плотит ребенку сколько может и долг больше не копаться? Какая минимальная сумма вообще должна быть или это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, отец моего ребенка добровольно хочет написать отказ от ребенка, как это сделать так, что бы его лешили родительских прав, но при этом он платил аллименты на ребенка? Сейчас уже отдан судебный приказ судебным приставам, они уже работают с взысканием аллиментов с отца, прийдеться ли мне после лишения родительских прав отца заново подавать на аллименты и везти эти все документы судебным приставам?

Приемные дети. Мать лишили родительских прав, но при этом она успела оформить отцовство на детей. Отец находится в местах лишения свободы, болен туберкулёзом. Должен ли он платить алименты, пока отбывает срок, раз признал отцовство?

Нахожусь в местах лишения свободы, с женой развелся и она подала в суд на лишение родительских прав. Меня их лишили, смогу ли я по освобождении восстановить родительские права на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение