Официальное трудоустройство - роль трудового договора и альтернативные документы для подтверждения дохода

• г. Москва

Банки выдают большие кредиты тем, кто официально трудоустроен. Является ли трудовой договор между физическими лицами подтверждением официального трудоустройства? При этом договор не зарегистрирован в органах местного самоуправления. Какие еще документы в подобной ситуации помогут подтвердить официальный доход? Может быть, выписки со счета в банке, куда поступает зарплата?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина! Трудовой договор подойдет в этом случае, еще Вы можете предоставить с согласия работодателя, Вашей организации.

Спросить
Пожаловаться

Является ли выписка с банковского счета подтверждением дохода при получении решения стать усыновителями? Муж официально не трудоустроен, но доход имеет, деньги на карточку за его труд поступают. Администрация говорит, что данная выписка не подходит и хочет отказать нам. Кто прав в данной ситуации и на какой закон сослаться, кроме ПП РФ №558 от 02.07.2013 г. (в котором сказано "...ИЛИ иной документ, подтверждающий доход)?

Я хочу расторгнуть кредитный договор в связи с тяжелой болезнью. Я обязана возвращать банку в счет погашения кредита 25% от моей официальной зарплаты, либо иного официального дохода. У меня имеются кредиты в трех разных банках, эти 25% я должна выплачивать общей суммой в три банка или в каждый банк по 25 %?

Некоторое время назад я имел глупость взять кредит в банке Русский стандарт. После того, как я погасил всю задолженность, банк продолжает мне начислять на уже вплаченный кредит. Я попытался получить у банка Русский стандарт официальный счёт с печатью банка и подписью ответственного лица, подтверждающий, что то, что я ещё что-то должен банку является его официальной позицией; одна работники банка отказались мне выдать официальный документ, ограничились лишь простой распечаткой на принтере. Также я захотел ознакомиться с условиями договора. Текст договора мне был предоставлен, но опять же без печати банка и подписи ответственного лица.

Я конечно могу выплатить те деньги, которые Русский стандарт хочет получить с меня не понятно за что, но я не имею никакой гарантиии, что банк снова и снова не будет мне выставлять такие счета без всякого обоснования и официального подтверждения. С другой стороны, если я проигнорирую такие уведомления банка, то банк будет начислять проценты на проценты и потом подаст на меня в суд за их неуплату. Как мне правильно действовать в подобной ситуации?

Справка или выписка из банка для подачи на рвп (подтверждение дохода) в 2016 году ФМС принимать обязан? Планирую подтвердить доход выпиской со счёта в банке с годовым прожиточным минимумом по своему региону. Могу ли я так сделать? Уже говорят, что ФМС не принимают уже выписки с банка, но подтверждения официального я так и не нашёл. Правомерно и Законно делает ФМС в этом?

Здравствуйте. Я плачу долг в банк в рассрочку по решению суда. Но после апреля деньги на ссудный счет не поступают согласно выписке, по задолженности и процентам стоят нули. Банк объясняет это тем, что деньги поступают на какой-то внебалансовый счет, а не на мой ссудный счет по кредиту. Таким образом, получается, что я плачу банку, а мой кредит не погашается. При этом выписки из этого внебалансового счета банк отказывается предоставить. Что делать в этой ситуации?

Справка или выписка из банка для подачи на рвп (подтверждение дохода) в 2016 году ФМС принимать обязан? Планирую подтвердить доход выпиской со счёта в банке с годовым прожиточным минимумом по своему региону. Могу ли я так сделать? Уже говорят, что ФМС не принимают уже выписки с банка.

При трудоустройстве на работу было подписано согласие на открытие счета и выпуск карты в банке для перечисления зарплаты.

С июля 2020 г. уведомила работодателя о смене Банка. ЗП поступает с августа на счёт открытый в стороннем банке. Сегодня узнала, что банк в котором ранее я получала зарплату открыл овердрафт. Договор на овердрафт не подписывала. Так же нет договора на дебетовую карту (ранее зарплатная) Месяц назад никакого овердрафта не было, а сейчас появилась информация, что оформлен он с даты трудоустройства. Законны ли действия банка в данном случае?

Какие мои действия? Расчетный счёт в предыдущем банке ещё не закрыт, движения денежных средств нет, услуга смс информирования приостановлена в связи с недостаточностью средств на счёте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче на алимнты будут учитываться официальные доходы мужа. Меньше года назад мы взяли иппотечный кредит в банке, где указанна его фактическая з.п.можно ли будет доказать, что доход мужа намного больше официального дохода. Так как его ежемесячные платежи этому подтверждение. И рассчитать алименты от этой суммы.

Является ли справка из банка о движении средств на карточке подтверждением дохода к существованию при подаче документов на подтверждение внж? Это может быть валютный счет в банке? Или требуется только справка 2 ндфл?

Я полностью выполнил свои кредитные обязательства по кредитному договору.

Сотрудники банка подтверждают это, но отказываются предоставить мне выписку по счету аргументируя тем, что этот счет закрыт. Также они уже больше недели не могут выдать мне справку о том, что мой кредит погашен.

Выдача такой справки не обговорена в кредитном договоре.

Скажите, на основании чего (закон?) я могу затребовать у банка документ (какой?), подтверждающий погашение моего кредита, а также подтверждение закрытия счёта в этом банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение