Нужно ли брать независимого юриста для составления договора с риэлторскими фирмами.

• г. Москва

Я и два сына хотим продать свою 3-х комнатную квартиру и купить две. Куда лучше обратиться чтобы сделка была по всем правилам. Нужно ли брать независимого юриста для составления договора с риэлторскими фирмами. С Одной фирмой уже обожглись!

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, договор купли-продажи можно составить и самим, в интернете много разных форм. Затем договор купли продажи необходимо зарегистрировать в органах Росреестра. Обратитесь в отделение Росреестра, Вам подскажут какие документы нужны для регистрации договора. Нотариального заверения этот договор не требует.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру. В квартире 6 собственников 4 взрослых и 2 несовершеннолетних. Взрослые это две сестры и два брата из детского дома. Несовершеннолетние дети одной из сестер. Скажите опасна ли такая сделка?

Мы с братом хотим продать трех-комнатную квартиру и купить две однокомнатные. Но в квартире прописана пятилетняя дочь брата. При каких условиях нам дадут разрешение на сделку органы опеки?

Есть недвижимость (дом с приусадебным участком, дом признан не пригодным для жилья) Собственность оформлена на троих (брат и две сестры). У брата два сына. У одной из сестер двое детей. У второй сестры нет детей. Все трое готовы оформить данную собственность на младшего сына брата. Как правильно юридически и с наименьшими затратами оформить сделку. Какие документы нужно для оформления сделки.

В следующей ситуации: мы собираемся продать приватизированную 3-х комнатную квартиру (два равноправных собственника) и купить две отдельные квартиры. В какую сумму в смысле налогов выльется наша сделка? Помимо риэлтера.

Я бы хотела узнать ы с мужем хотим продать двухкомнотную квартиру и купить две однокомнотные. У меня два сына от первого брака и наш общий сын муж хочет чтоб в одной из квартир собственниками был он и наш несовершеннолетний сын, в во второй я и мои старший дети. Если мы разведёмся я имею что нибудь с квартиры там где собственники муж и сын?

Нас выселяют из ветхого муниципального жилья в две квартиры, нас 8 человек (мама, старший брат+его сын, младший брат в одну квартиру и я + 2 детей, младшая сестра в другую квартиру. Сейчас нам необходимо приватизировать свою квартиру, чтобы совершить сделку с застройщиком (договор мены). Одна квартира (первая) готова к заселению, а вторую надо ждать два года, пока построят. Возможно ли сразу сделать мену на две квартиры, чтобы всем не идти дольщиками в первую? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста... Хотим продать 2-х комнатную квартиру, зеленки на 5-х,мама, папа, я и 2 брата, я и брат хотим написать на маму дарственную, а второй брат грозится забрать свою долю, папе тоже нужна доля, как лучше сделать? И возможно ли то,чтобы у брата забрать долю, ведь на 3 доли ничего не купишь.. как лучше сделать, подскажите, пожалуйста!

У нас 3-х комнатная квартира, в ней прописаны Папа, Мам, Брат, две его дочери и Я. Мы хотим приватизировать ее и продать, а на полученные средства купить две квартиры. Одна достается мне другая брату и детям, т.к. Брату с детьми есть где жить в его квартире будут жить родители. Родители не претендуют на квартиру, но хотят быть прописаны в ней. В свою очередь Брат боится что родители оставят свою долю еще другим внукам. Можно ли составить договор так чтобы интересы всех были защищены?

Мы хотим продать трех комнатную квартиру где три собственника, один из собственников несовершеннолетний ребёнок, у нас две доли одна мужа и сына, а третья брата. И брат не хочет продавать полностью квартиру, а хочет продать свою долю. Какие у нас варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение