Продаю квартиру в собственности 15 лет хочу купить новую какой налог с покупки. Не работаю.

• г. Уфа

Продаю квартиру в собственности 15 лет хочу купить новую какой налог с покупки. Не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при покупке квартиры налог не взимается. При покупке можно заявить возврат излишнеуплаченного налога.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру 9 в собственности 8 лет) при продаже налога за нее не будет, но одновременно я хочу купить квартиру - должна ли я платить налог за покупку квартиры в 2016 г Спасибо.

У меня есть квартира в собственности менее 3-х лет, Я хочу её продать и купить новую. У меня такой вопрос: если я продаю квартиру, а покупаю не сразу, то налог я буду платить с продажи квартиры в полном объёме или всё таки за вычетом за новую, после покупки? Спасибо.

Продаю квартиру и покупаю себе новую, моя старая квартира в собственности доля 50 % более 5 лет, покупаю новую за 3.13.млн, слышал что есть какой то налог на покупку что мне будут деньги возвращать. Подскажите пожалуйста каким образом нужно заключить договор или как то по особенному купить квартиру чтобы этот налог получить. Какие документы нужны и куда обратиться?

Если я свою квартиру продаю (в собственности 8 лет) - значит налог за нее не плачу, но одновременно хочу купить другую квартиру в 2016 г - должна ли я платить налог на покупку квартиры?

Я продаю квартиру, находящуюся в моей собственности менее трёх лет (получила ее в дар от супруга). После продажи квартиры собираюсь купить в собственность дом. Какой налог мне нужно будет платить от продажи квартиры? Не погашается ли он налоговым вычетом от покупки дома?

1. С какой суммы берут 13% налог с продажи квартиры? На что влияет время от покупки до продажи?

2. Какой порядок возвращения 13% налога при покупке квартиры? Зависит ли: а) стоимость квартиры; б) время от покупки до продажи (например, купил и продал через месяц); в) сколько раз можно купить квартиру и получить возврат 13% налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю за границей - нахожусь в служебной командировке по линии МИД 1,5 года. Хочу продать свою старую квартиру в России и купить новую. Квартира в собственности более 3 лет. Какой налог с продажи я буду платить. Спасибо!

Я имею в собственности две квартиры. За одну квартиру я получаю возврат налога. Хочу купить ещё одну квартиру в собственность. Какой налог на покупку с меня возьмут? И как скоро я могу сделать на неё дарственную, чтобы не платить за дарение?

Скажите пожалуйста, если я продаю приватизированную квартиру в собственности менее 3 лет и сразу покупаю новую квартиру (сейчас я не работаю), то какой налог я буду платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение