Решил там остаться и сдался, выдумав несуществующую историю о дезертирстве из армии.

• г. Гатчина

Очень нужна Ваша помощь.

Еще в 90-х годах, мой брат, будучи подростком уехал на заработки в Европу. Решил там остаться и сдался, выдумав несуществующую историю о дезертирстве из армии. Назвал вымышленные имя и фамилию, при этом не указал подлинные данные. Спустя 15 лет получил гражданство и паспорт на это же имя. В паспорте в графе место рождения указан населенный пункт РФ. Встал вопрос о посещении родственников в России. При заполнении анкеты на визу был вопрос о наличии в прошлом гражданства РФ.

Как быть? Ведь человека под этим именем не существовало в России... Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если обман вскроется, может быть большие проблемы...................

Спросить
Пожаловаться

У меня такие вопросы. Муж,в недалеком прошлом гражданин Молдовы, принял гражданство РФ.При заполнении анкеты на получение российского паспорта, в графе "семейное положение", указал мою фамилию, которая осталась после развода с первым мужем и была на момент нашей регистрации, и соответственно, которая указана в нашем свидетельстве о браке. При сдаче анкеты, паспортистка сказала, что должна быть указана моя девичья фамилия. В результате, в паспорте мужа стоит печать о регистрации брака, в которой моя девичья фамилия. Но ведь в свидетельстве о браке фамилия другая. Наверное это неправильно! Что теперь делать? И еще, в нашем паспортном столе не знают, какие шаги должен предпринять дальше человек, принявший гражданство РФ и получивший паспорт. Я так думаю, что зарегистрироваться по месту жительства? Это правильно? И что делать с молдавским паспортом? Слышала, что надо идти в посольство Молдовы и отказываться от гражданства. Подскажите, как поступить законопослушным гражданам! В паспортном столе ничего не знают!

Требует ли замены паспорта и свидетельства о браке ситуация, когда в свидетельстве о рождении населенный пункт указан, как "пгт Вахруши", в паспорте при замене в 20 лет место рождения было указано сокращение "пос.", в свидетельстве о браке также было указано "пос"? В новом паспорте с фамилией мужа указано сокращение до "п". Нужно ли менять паспорт и можно ли внести изменения в свидетельство о браке при этом?

Вопрос.

Будучи гражданкой узбекистана (я и дочь) проживали на ПМЖ в италии и после 5 лет получили гражданство. Родители россияне, отказавшись от узбекского гражданства (в россии) по родителямв мае 2008 года получили российское гражданство (я и дочь 15 лет). По сей день в россию летали по годовой визе. Закончилась очередная виза, предполагаю, обращаться за новой нет смысла. Как летать? Предоставлять оба паспорта на границе? Еще момент, у меня в итальянском паспорте-девичья фамилия, а в российском - бывшего мужа. Покупать билет на какой паспорт?

У дочери оба паспорта на одну фамилию.

Спасибо за помощь.

Мой муж имеет два гражданства Сирия и Россия. Родился в России, далее отец Сириец увез семью и оформил сыну паспорт Сирии, но в паспорте Сирии указал другое Имя, дату рождения и место рождения. Каким образом теперь можно изменить эти данные и возможно ли это в паспорте России?

Моей дочери исполнилось 14 лет, получила паспорт РФ. В графе место рождения в паспорте указали Воскресенск. В свидетельстве о рождении местом рождения указан Егорьевск, но штамп (регистрация) на свидетельстве о рождении - города Воскресенска.

Ей правильно поставили в паспорте место рождения Воскресенск или унее теперь недействительный паспорт?

Нужна помощь.

В общем у человека свидетельство о рождении, где указывается место рождение Украина. При этом есть снилс, который получил еще в школе в России. Человеку 34 года. Трудности в получении паспорта. Паспорта никогда не было. Подскажите как быть. Реально ли получить ему паспорт РФ?

При подаче анкеты на гражданство, у в графе родственники у одного из братьев не указал наличие гражданства РФ (указал Таджикистан, он там родился и вырос). Гражданство я получаю по браку и детям. Могут быть проблемы из-за гражданства брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство, российское и французское. Вступаю в брак с российским гражданином в России. По практическим соображениям, как французская гражданка. В ЗАГСе сказали, что для этого нужно въехать в Россию по французскому паспорту с российской визой. Так ли это, и если так, как получить российскую визу при наличии российского паспорта? В визовой анкете есть вопрос о наличии в прошлом российского гражданства, как на него отвечать?

У меня появился вот такой вопрос. Гражданин Украины приехал по программе соотечественики в РФ и по истечению N-го количества времени получил гражданство в РФ и паспорт РФ. Паспорт был чист. Была необходимость в дальнейшем прописываться по месту пребывания на постоянное место жительства, заполнять документы и ждать неделю. В документах при заполнении была анкета с вопросами и один из вопросов был, имеете ли вы двойное гражданство. Так получилось, что человек по своему незнанию, посчитав что он отправлял письмо в посольство Украины о выходе из гражданства, в графе указал, не имею. Фактически, у него на руках два паспорта Украины с пропиской (внутренний) и загран. Будут ли последствия, из-за данного пункта в анкете при прописке на территории РФ или это не особо важно. Заранее спасибо за ответ.

При получении паспорта в 16 лет в графе место рождения указали город, где паспорт выдавался и человек проживал. И далее другой паспорт был с этими же данными. Все последующие документы выдавались с местом рождения указанным в паспорте. Сейчас, в 45 лет, смена паспорта. Нужно ли менять место рождения (по свидетельству о рождении) если все документы, военный, свидетельство о браке, загранпаспорт и прочее выдавались с паспортом, где указано не то место рождения? Имущество тоже покупалось с данными в паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение