Как можно доказать что у них с бабушкой была раньше одна фамилия?

• г. Энгельс

Я (внучка) - наследница по праву представления после смерти моей мамы. Фамилии у меня, бабушки и мамы разные. На этом основании нотариус отказал в оформлении наследства, отправила в суд. факт родства установить сложно, потому что мы в 1993 году приехали из таджикистана, а свидетельство о браке моей мамы там в загсе, видимо, потеряли! Ответы на запросы не приходят годами. Как можно доказать что у них с бабушкой была раньше одна фамилия? Мама умерла в возрасте 50 лет (пенсию не оформляла).

Ответы на вопрос (1):

вы можете привести в суд свидетелей которые дадут показания о девичей фамилии мамы, так же можете представить в суд трудовую книжку(если ваша мама начала трудовую деятельность до брака) на титульном листе обязана стоять отметка о смене фамилии.