Я являюсь исцом по ДТП в суде ущерб оценили в сумму 103000 рублей, но повторная экспертиза указала всеголиш 80000 рублей

• г. Вязьма

Я являюсь исцом по ДТП в суде ущерб оценили в сумму 103000 рублей, но повторная экспертиза указала всеголиш 80000 рублей, реално машину ремонтируют и выходят в 107000 рублей, скажите как мне спорить с двумя теперь экспертизами какая правильная, какой иск подтверждать.

Ответы на вопрос (2):

Судья приймет решение на основании судебной эксперизы, в которой эксперт подписывается под статьей о "даче ложных показаний". Если вы не согласны с ней, можете заявить ходатайство о назначении повторной судебной экспертизы. В любом случае учтите, что выплата по ОСАГО производится с учетом износа заменяемых деталей.

Есть другой вариант это восстановить авто и оценить стоимость восстановления, как правило эта сумма более реальна.