Я являюсь исцом по ДТП в суде ущерб оценили в сумму 103000 рублей, но повторная экспертиза указала всеголиш 80000 рублей

• г. Вязьма

Я являюсь исцом по ДТП в суде ущерб оценили в сумму 103000 рублей, но повторная экспертиза указала всеголиш 80000 рублей, реално машину ремонтируют и выходят в 107000 рублей, скажите как мне спорить с двумя теперь экспертизами какая правильная, какой иск подтверждать.

Ответы на вопрос (2):

Судья приймет решение на основании судебной эксперизы, в которой эксперт подписывается под статьей о "даче ложных показаний". Если вы не согласны с ней, можете заявить ходатайство о назначении повторной судебной экспертизы. В любом случае учтите, что выплата по ОСАГО производится с учетом износа заменяемых деталей.

Спросить
Пожаловаться

Есть другой вариант это восстановить авто и оценить стоимость восстановления, как правило эта сумма более реальна.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП и являюсь потерпевшей стороной. СК виновника ДТП оценила ущерб в 90000 рублей, явно занизив стоимость восстановления машины. В автомастерской ремонт оценили в 140000 рублей. Как мне теперь поступить, чтобы мне полностью оплатили ремонт автомобиля? По ОСАГО в страховке написано, что максимальная сумма выплат - 120000 рублей. Мне нужно подавать иск на СК на 30000 рублей и 20000 на виновника аварии? Могу ли я сначала восстановить машину, а потом взыскать недостающую сумму со СК и виновника? Или нужно провести экспертизу, а потом подавать в суд?

Произощло ДТП. Независимая экспертиза оценила ущерб на сумму 128 тысяч рублей, но не проведена экспертиза скрытых повреждений. Страховая компания указанную в экспертизе сумму выплатила в полном объеме. После выплаты я обратился в автосервис, где в диагностическом заключении указали скрытые повреждения, ремонт и приобретение зап. частей оценили в 140 тысяч рублей. Подскажите как мне дальше действовать, цены на зап. части указаны новые, машине 16 лет.

Муж попал в аварию на машине, гололёд был сильный. Составили акт, съездили в ГАИ. Машина мужа помяла машину такси. Теперь они обратились к независимым экспертам и оценили ремонт машины в 49000. Плюс оценка эксперта 10000. И подали иск в суд. Страховки у мужа на машину не было на день аварии. Разве не суд назначает независимую экспертизу? Так как у мужа есть подозрение, что сумма ущерба завышена. И кто должен оплачивать независимую экспертизу?

С уважением,

Маргарита.

В августе 2012 года нас затопили соседи, мы провели независимую экспертизу, собрали пакет документов, подтверждающих затопление, после чего обратились в суд и иском на сумму, установленную экспертом. Ответчик с суммой иска не согласился и заявил ходатайство о проведении еще одной экспертизу, суд ходатайство удовлетворил. Проведение второй экспертизу было через 3 месяца после затопления, эксперт признал, что конструктивных изменений в мебели и техничке нет, хотя завил не отрицает. В результате сумма второй экспертизы отличается от суммы первой экспертизы на 10000 рублей, т.е. меньше на 10000 рублей, чем первая. Мне теперь с экспертами судиться по первой экспертизе, почему они завысили сумму ущерба, или просто смириться с несправедливостью?

У меня вопрос по ДТП. Мне, как виновнику пострадавшая сторона предъявила иск по независимой экспертизе. Т.к. по моему мнению сумма иска была завышена, я запросила судебную экспертизу, которая насчитала на 80000 меньше. Вопрос: вернется ли мне оплаченная экспертиза (40000 рублей)?

Я виновная сторона при ДТП. Пострадавшему страховая выплатила по ОСАГО сумму 60 тыс. Он провел свою экспертизу, которая оценила ущерб на 190 тыс. Он подал на страховую в суд, а я как третье лицо. Страховая выплатила до 120 тыс, а остальное должен как бы выплатить я. Я с этой суммой не согласен и ходательствовал в суде о назначении независимой экспертизы. Суд ходательство удовлетворил и назначил судебную экспертизу, которую оплатил я. Экспертиза оценила ущерб на 123 тыс. 120 Истец получил от страховой. Может ли суд теперь разделить расходы по экспертизе между мной и истцом, т.к. сумма по исковому заявлению сильно завышена? Спасибо.

Скажите пожалуйста когда ответчик в письменном возражении пишет " мне был выставлен счёт за работу в сумме 100000" и при этом не разделяет сумму на материал 10000 и 90000 за саму работу, не вводит ли он Суд в заблуждение потому как иск выставлен на сумму 80000 с учётом выплаченной 10000 задолженности. Сумма самих работ которая была выставлена 90000. А звучало это так 90000 работы+10000 материал. При этом материал в последний был оплачен в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали в суд иск о возмещении ущерба с работника. Разбил машину в ДТП. Ущерб оценили у независимого оценщика. В иске указали сумму из отчета оценщика с учетом износа. При ремонте машины поняли, что не вложимся. Можем ли мы изменить сумму иска и указать сумму из отчета оценщика полностью без износа? Или скажем, по нашему усмотрению, сумму в пределах суммы оценки (без износа) по нашему мнению которой хватит на ремонт?

Гражданин был осужден за кражу телефона, оценили материальный ущерб в 10000 руб. ущерб мне не был возмещен, теперь он подал на УДО. Как мне подать иск на возмещение им ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение