Может ли заместитель по вооружение роты за ступить в караул.

• г. Ставрополь

Может ли заместитель по вооружение роты за ступить в караул.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если указанное должностное лицо допущено к несению караульной службы, то препятствий для заступления его в караул не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю начальником караула на центральной базе хранения вооружения. Нам перестали выплачивать 50% компенсационную надбавку к окладу за вооружение, основываясь на то, что начальник караула непосредственно не осуществляет охрану складов. Правомерно это или нет?

Я военнослужащий по контракту ходим в караул а после караула не дают выходных хотелось бы узнать что вообще положено за караулы возможна ли какая доплата или дополнительные дни к отпуску.

Будет ли коррупционная составляющая в следующем случае? Работаю в ведомственной охране объектов промышленности Минпромторга РФ контролером КПП. Наш отдел охраны состоит из руководителя его заместителя, а также лиц непосредственно осуществляющих охрану. Отдел состоит из четырех команд, поскольку график работы суточный, работаем соответственно сутки через трое. Каждую команду возглавляет начальник команды или по новому оперативный дежурный. Который после указаний руководства а именно начальника отдела и его заместителя осуществляет общее руководство караулами отдела. В каждом карауле имеется свой начальник караула который руководит на месте личным составом. Начальник караула подчиняется начальнику команды, также при необходимости напрямую может связаться с руководством отдела. Так вот ситуация сложилась таким образом что один из начальников караула является близким родственником заместителя начальника отдела (супружество). Пользуясь этим начальник караула небрежно относится к своим обязанностям, в ряде случаев своими действиями противоречит указаниям руководства отдела. Нарушает служебные инструкции, на замечания своего начальника команды не реагирует, всячески компрометирует его как непосредственного начальника в глазах личного состава. Кроме того имея влияние на супруга, начальник караула перевела в свой караул всех лиц с кем ранее работала в другом подразделении. С данными лицами она строит дружеские отношения в процессе несения службы в карауле, делает им поблажки. Более того известен факт, когда вручались премии исключительно данному начальнику караула и данным приближенным к нему лицам. Премии были приурочены к круглой дате календаря и не являлись поощрительными по результатам служебной деятельности. Таким образом заместитель начальника отдела посодействовал премированию своей супруги и лиц с которыми она в дружеских отношениях. Иные работники команды премий не получили.

Сколько положено выходных за выездной караул на 23 суток, в п.3 ст. 11 ФЗ о статусе военослужащих за трое суток караула, двое выходных, плюс за субботу и воскресенье в карауле еще 2 дня выходных положено, это Правда?

На время отсутствия руководителя, его обязанности выполняет заместитель. Провомочна ли доплата заместителю разницы между окладами заместителя руководителя и руководителя.

Встал вопрос оплаты выездного караула и предоставления выходных. Находился в выездном карауле по сопровождению опасных грузов в течении 30 суток. При написании рапорта на оплату караула сослался на данные из этой статьи https://www.google.ru/amp/s/rg.ru/amp/2015/02/03/nadbavka-yirist-site-anons.html на что у меня запросили конкретные выписки из приказов и судебную практику. Хотелось бы узнать, какие конкретно положены мне выплаты и должны ли мне предоставить выходные за караул. Находился в карауле с 20 апреля по 19 мая. В праздники на 1 мая и 9 мая был так же в карауле. Помогите пожалуйста, распишите что и на основании чего мне положено за выездной караул.

Я военнослужащий войск национальной гвардии стою на должности заместителя командира Роты по вооружению и технике, командир батальона хочет меня понизить в должности, вопрос: имеют ли право поменять нас местами-командира взвода на моё место, а меня на место командира взвода - этой же роты без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз начальник караула, пожарной охраны мчс России в течении дежурных суток может проверить караул, сбором и выездом по тревоги. (Якобы проверкой боевой готовности караула). Предвзятое отношение. Спасибо.

Такая ситуация. Я командир взвода, за мной закреплен комплекс. Заместитель командира части по вооружению согласно своего годового плана-графика назначил день проверки моего комплекса. Но за неделю до проверки, внутри части меня прикомандировали в другое подразделение (технику я не передавал другому должностному лицу, так как нахожусь внутри части). В день проверки комплекса, командир роты назначил лицо, которое заместо меня представлял комплекс заместителю командира части по вооружению. В это время я находился в другом подразделении и не мог присутствовать на смотре. По результатам смотра мне объявили выговор (так как я лицо материально ответственное). Подскажите правомерно ли это и есть ли возможность обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение