Моя мать умерла, мне было 15 лет. Квартиру она купила. Прошло после смерти семь лет. Как оформить квартиру на меня, что нужно.

• г. Нальчик

Моя мать умерла, мне было 15 лет. Квартиру она купила. Прошло после смерти семь лет. Как оформить квартиру на меня, что нужно.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, для начала сходите к нотариусу, если Вы были зарегистрированы в квартире, то фактически приняли наследство и проблем не будет.

Если не были, то придётся действовать через суд.

Для начала идите к нотариусу.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить множество нюансов.... Для более подробной консультации Вы можете обратиться по указанному номеру!

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Дарья. У меня возникла следующая ситуация, умерла моя мама, собственниками являлась она и я. После смерти прошло несколько лет, теперь мне нужно, чтобы продать квартиру вступить в право наследования? Как осуществляется эта операция? Какие справки мне нужны? Спасибо.

Мои отец и мать купили квартиру 5 лет назад. Я и моя сестра единственные их дочери. Мать с отцом оформили мне дарственную на эту квартиру и теперь я собственница квартиры, у меня имеется свидетельство на право собственности. Мама умерла 2 года назад. В этой квартире прописана я и мой отец. Имеет ли моя сестра на какую-то долю от этой квартиры после смерти отца, если она прописана там никогда не была, а собственник я? Может ли отец в данном случае завещать что-то ей от этой квартиры?

Моя семья из 3 человек, мой отец, мать и я, купили квартиру, собственность была оформлена на родителей. Мне было 14 лет когда покупалась данная жилплощадь. 7 лет назад умерла моя мать. Мы остались с отцом вдвоем, мне было 23 года. После смерти матери ни я, ни отец в права наследования не вступали. Теперь я женился, отец нашел другую женщину и хочет меня выгнать с данной жилплощади. Какие я имею права на данную квартиру, я прописан до сих пор в ней. Если мой отец женится на другой женщине, будет ли она иметь права на данную жилплощадь.

Хочу оформить квартиру на себя мать умерла десять лет назад. Она была приватизирована на неё.с мужем не жила. Но не развелись. Я прописан и проживаю в этой квартире. Как менее её оформить. Ведь прошло десять лет. на момент смерти матери было 16 лет. Какие документы надо собрать и куда идти?

Меня зовут Юлия.

Умерла бабушка осталась квартира собственником которой она являлась. Ближайшими наследниками были 3-е (мой дядя, тетя и моя мама) После смерти квартиру приватизировали на дядю и мою двоюродную сестру. После смерти бабушки прошло 7 месяцев. Может ли моя мама претендовать на свою долю?

У меня умер муж квартира офрмлина на мужа 1/2 выдана свидетельство по закону

5344 как это понять, квартиру купила мать мужа она умерла потом квартира перешла сыну после смерти матери почему мужу перешла 1/2

Часть квартиры а целая квартира.

Да еще есть наследница сестра покойного мужа что мне делать как переделать всю квартиру на себе после смерти мужа.

У меня такая ситуация. Мая мама умерла и у неё остался дом хочу оформить на себя! Ещё есть сестра, бабушка и мой отец но на момент смерти они давно были в разводе (никто не претендует) со дня смерти мамы прошло семь лет. что нужно делать? И от кого официально нужны отказные!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне от бабушке досталась квартира, она была моим опекуном. Дарственную она не успела сделать, я и мой сын только прописано в этой квартире. Документы на наследства я не оформляла. После смерти бабушки прошло 15 лет. Ещё документы на квартиру никаких не делала. Но всё это время у исправно оплачиваю все камунальные услуги. Сейчас является её дочь моя мать, спустя 14 лет и заявляет что она наследница квартиры. Хочет подавать в суд чтобы я отдала её долю. Мать алкоголичка нигде не работает, у неё была своя квартира она её пропила. Подскажите что делать? Как оформить квартиру на себя.

Моя семья из 3 человек, мой отец, мать и я, купили квартиру. Мне было 14 лет когда покупалась данная жилплощадь. 7 лет назад умерла моя мать. Мы остались с отцом вдвоем. Теперь я женился, отец нашел другую женщину и хочет меня выгнать с данной жилплощади. Какие я имею права на данную квартиру и какие нужны документы для раздела имущества, так как мой отец утверждает что я не имею прав на данную квартиру. При покупке квартиры документы были оформлены на двоих владельцев мать и отца. Подскажите, пожалуйста.

Моя мама в 90 х годах купила квартиру у своей родной сестры. Стоимость квартиры в то время была 60.000 тг. на тот момент у моей мамы не было возможности оформить квартиру на себя. В 2005 году мама умерла. После маминой смерти я осталась жить в этой квартире. В этом году решила сделать документы, но мне сказали что в начале тетя должна оформить ее на себя а потом переоформить на меня. Но когда тетя оформила на себя документы стала выгонять меня. Подскажите пожалуйста что мне делать? И возможно как то докозать что эта квартира моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение