По уголовному делу взыскан штраф и ущерб пострадавшему на общую сумму 12 000 000 рублей.

• г. Минск

По уголовному делу взыскан штраф и ущерб пострадавшему на общую сумму 12 000 000 рублей. Нет возможности сразу погасить штраф и ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс РБ

Статья 108. Ограничение размера удержаний из заработной платы

При каждой выплате заработной платы общий размер всех удержаний не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных законодательством, – 50 процентов заработной платы, причитающейся к выплате работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено не менее 50 процентов заработка.

Ограничения, установленные частями первой и второй настоящей статьи, не распространяются на удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Однако за работником должно быть сохранено не менее 30 процентов заработка.

Спросить
Пожаловаться

Мне назначен штраф по уголовному делу в размере 400 000 рублей и выплата ущерба 300 000. Возможности оплатить штраф нет, так как после возбуждения уголовного дела меня попросили уволиться и с поиском работы есть определённые трудности. Помогите пожалуйста написать заявление в суд о рассрочке выплаты штрафа на максимальный срок и заявление на отсрочку выплаты ущерба до полного погашения штрафа.

Общяя сумма озвученная судьей при оглашении решения в пользу Истца 292 000 руб. Судья назначил штраф 50% от суммы неудовлетворенных требований 82 000 - это половина от суммы ущерба имуществу по расчетам судебного эксперта. От какой суммы рассчитывется штраф 50%, от суммы ущерба или от общей суммы присужденной Истцу (в общую сумму входят судебные издержки Истца, моральный ущерб и т.д.) ?

Моему брату был назначен штраф по уголовному делу в размере 180 000 рублей. Возможности оплатить штраф полностью нет, так как он в данный момент не работает. Помогите пожалуйста написать заявление в суд о рассрочке выплаты штрафа сроком на три года.

Мужу присудили выплачивать моральный ущерб в сумме 450000 рублей, но потерпевшие хотят всю сумму и сразу. Он сейчас отбывает наказание по статья 264 часть 4 в колонии-поселения, но после освобождения выплатить всей суммы сразу нет возможности. Можно ли определить сумму ежемесячного погашения ущерба?

Меня осудили по статья 159 часть 4 условно со штрафом 100000 рублей в пользу государства и возмещение ущерба фирме. Подскажите в какие сроки я могу оплатить штраф и за какие сроки я должен погосить ущерб фирме если возможности погасить сразу нет. Но работаю официально.

Меня признали потерпевшей по уголовному делу и попросили написать исковое заявление: Прошу признать меня гражданским истцом и взыскать с виновных причинивших мне ущерб на общую сумму в 252 500 рублей Подскажите такое заявление может иметь силу в суде по уголовному делу?

Приговором по уголовному делу мне присудили штраф 300000 руб (при чем в деле фигурировал размер нанесенного мною ущерба 150000 руб), т.е. я как бы двукратно возместил ущерб заплатив этот штраф. Штраф по данной статье УК РФ не является обязательным дополнительным наказанием. Теперь прокурором подан гражданский иск в защиту РФ в лице Мин Фина на 150 000 ущерба (почему его не подали в уголовном процессе - скорее всего жидкие доказательства). Могу ли я подать встречный иск о зачете переплаты по штрафу. В качестве возмещения ущерба. Понимаю, что у многих это вызовет улыбку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен возместить ущерб по ДТП в сумме 200 000 рублей. Сразу заплатить эту сумму не в состоянии - может ли суд решить о выплате ущерба в виде фиксированной суммы, скажем 5 000 в месяц - и мне нужно предоставить суду чтобы мотивировать такое решение?

По уголовному делу о растрате установлено, что обвиняемый Птичкин, главный бухгалтер магазина «Мир одежды», причинил данному магазину ущерб в сумме не менее 86 400 рублей и не более 100 000 рублей. Более точно эту сумму установить нельзя, все возможные следственные действия по делу проведены.

Какая сумма ущерба должна быть инкриминирована обвиняемому? Какой принцип уголовного процесса используется при решении этого и подобных вопросов? Нужно ли вообще по делу устанавливать точный размер вреда, причиненного преступлением?

Можно ли платить моральный ущерб (гражданский иск в уголовном деле) по тысячи ежемесячно, если сумма ущерба назначена 600 тр? Выплатить всю сумму нет возможности, я в декрете. Имущества нет. Двое детей, разведена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение