По уголовному делу взыскан штраф и ущерб пострадавшему на общую сумму 12 000 000 рублей.

• г. Минск

По уголовному делу взыскан штраф и ущерб пострадавшему на общую сумму 12 000 000 рублей. Нет возможности сразу погасить штраф и ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс РБ

Статья 108. Ограничение размера удержаний из заработной платы

При каждой выплате заработной платы общий размер всех удержаний не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных законодательством, – 50 процентов заработной платы, причитающейся к выплате работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено не менее 50 процентов заработка.

Ограничения, установленные частями первой и второй настоящей статьи, не распространяются на удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Однако за работником должно быть сохранено не менее 30 процентов заработка.