Могут ли ему уменьшить алименты, если зарплата у него увеличилась, и он проживает вместе с женой?

• г. Ульяновск

По решению суда мой бывший муж выплачивает алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в мою пользу в размере 1/4, в сентябре 2011 г. родился сын (он состоит в зарегистрированном браке, проживает вместе с супругой) в октябре 2011 г. его жена подала на алименты, по суду ей присудили 1/6, но в тоже время зарплата у бывшего мужа выросла почти в 3 раза (он военнослужащий), и теперь он подал заявление в суд на уменьшение суммы алиментов которые он выплачивает в мою пользу. Могут ли ему уменьшить алименты, если зарплата у него увеличилась, и он проживает вместе с женой?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Это зависит от того как качественно ваш юрист проведет процесс. Суд в подобной категории дел принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа родился второй ребёнок, его жена подала на него алименты на содержание ребёнка и на своё содержание... бывший муж подал на меня в суд на уменьшение размера алиментов на мою дочь! Можно ли как то сохранить свои 25%! бывший муж и его жена находятся в браке, проживают вместе и ведут общее хозяйство!

Что мне делать?

Находясь в браке у нас родился сын. спустя 7 лет брак расторгнут. Приказ на алименты в размере 1/4 в пользу сына. Сейчас бывший муж снова женился и родился его второй сын, его жена так же подала на алименты в размере 1/6 в пользу второго сына. Сейчас муж подал на уменьшение размера алиментов в пользу первого (моего)сына. Я сейчас тоже замужем, нахожусь в декретном отпуске, зарплаты мужа не хватает. Могу ли я обжаловать решение суда, если да, то какие документы необходимы в суд? Заранее спасибо. С уважением Лариса.

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, тк у него родился второй ребёнок. Зарплата официальная хорошая, как отказать ему в уменьшений? Они проживают в браке вместе, а его жена подала на него на алименты и ему присудили 1/6. Хотя она писала для суда что они не живут вместе и он никак финансово не помогает, лжёт. Как мне в суде себя вести, чтобы ему отказали?

Мой бывший муж выплачивает алименты нашей дочери 0.25%. Сейчас в новом браке у него родился второй ребенок и его жена подала тоже на алименты. Суд вынес решение: первому ребенку 0.25%, второму 0.16% (1/6). Бывший муж подал иск в суд на уменьшение алиментов. Я против. В каком случае я могу выиграть этот суд?

С моего бывшего мужа взыскиваются алименты в размере 1/4 заработка на содержание нашего общего несовершеннолетнего ребенка. Бывший муж состоит второй раз в браке, имеет несовершеннолетнего ребенка. Его вторая жена подала на алименты, вынесен судебный приказ о взыскании на их общего несовершеннолетнего ребенка алиментов в размере 1/6 заработка. Бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 на содержание моего ребенка, мотивируя тем, что размер взыскиваемых с него алиментов больше 0,33 заработка.

Может ли суд отказать ему в удовлетворении исковых требований и по каким основаниям? Была ли такая практика?

Заранее благодарна.

Мой бывший муж подал заявление в суд на уменьшение размера алиментов в пользу моего сына. Его новая жена тоже теперь получает от него алименты, я так понимаю, что размер алиментов будет уменьшен в любом случае. Могу ли я написать заявление с просьбой рассмотреть данное дело без меня, т.к. я со всем согласна, или я должна обязательно присутствовать в суде? (Видеть там бывшего мужа с его новой женой мне не очень приятно, тем более, что новая жена подала на него на алименты, только для того, чтобы снизить мои).

Вопрос такой. Муж выплачивает 25% алиментов ребенку от первого брака. У нас родился ребенок, я тоже подала на алименты, присудили 1\6 от всех заработков. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов - 33%, присудили по 16.5 % на каждого ребенка. Решение суда вступит через месяц, мой ребенок получит 1\6, а ребенок от первого брака 25%, будет ли потом перерасчет в пользу мужа за этот месяц? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж подал на меня в суд, чтобы уменьшить размер алиментов на нашего ребенка, т.к его действующая жена тоже подала на алименты. Возможно ли мне как то отсрочить решение суда?

Мой бывший муж выплачивает алименты на нашего несовершеннолетнего сына в размере 25% всех видов заработка. В июне в новой семье у него родился ребенок, в августе новая жена подала на алименты, 9 октября мировым судьей было принято решение о взыскании в пользу новой жены на их общего несовершеннолетнего ребенка алиментов в размере 1/6 всех видов заработка.

Сейчас мне приходит копия аппеляционной жалобы моего бывшего мужа, в которой он просит отменить судебное решение и уменьшить алименты, выплачиваемые на первого сына до 1/6 всех видов заработка с 14 августа 2018 года (т.е. задним числом, т.к. жалоба была подана 12 ноября). Вопрос - могут ли с меня взыскать излишне уплаченные алименты, если районный суд удовлетворит жалобу бывшего мужа? Вообще может ли суд принять решение об уменьшении алиментов задним числом?

Мой муж ранее не состоял в браке, но по решению суда выплачивает алименты на содержание ребенка который не зарегистрирован на него в размере 25%. Сейчас у него родился второй законный ребенок. Я его жена подала на алименты и мне присудили так же 25%. Теперь хотим подать на уменьшение размера, как это сделать, какие нужны документы? Если дела рассматривались в разных судах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение