Могут ли ему уменьшить алименты, если зарплата у него увеличилась, и он проживает вместе с женой?

• г. Ульяновск

По решению суда мой бывший муж выплачивает алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в мою пользу в размере 1/4, в сентябре 2011 г. родился сын (он состоит в зарегистрированном браке, проживает вместе с супругой) в октябре 2011 г. его жена подала на алименты, по суду ей присудили 1/6, но в тоже время зарплата у бывшего мужа выросла почти в 3 раза (он военнослужащий), и теперь он подал заявление в суд на уменьшение суммы алиментов которые он выплачивает в мою пользу. Могут ли ему уменьшить алименты, если зарплата у него увеличилась, и он проживает вместе с женой?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Это зависит от того как качественно ваш юрист проведет процесс. Суд в подобной категории дел принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).