Положена ли мне на работе или у него на работе мат. помощь?

• г. Осинники

Мой муж умер 18.03.12. на последнем месте работы (в шахте) он проработал 1,5 месяцев, мы зарегистрированы в браке, есть ребенок 5 лет. положена ли мне на работе или у него на работе мат. помощь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия !

Условия и порядок выплаты трудовой пенсии по случаю потери кормильца определены статьей 9 Федерального закона от 17.12.2001г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Поэтому Вам нужно обратиться по месту жительства в Пенсионный фонд по вопросу оформления трудовой пенсии по случаю потери кормильца на свеого ребенка, где Вам все подробно разъяснят и предоставят список тех документов, которые Вы должны собрать для назначения этой пенсии на своего ребенка.

Удачи Вам.