Положена ли мне на работе или у него на работе мат. помощь?

• г. Осинники

Мой муж умер 18.03.12. на последнем месте работы (в шахте) он проработал 1,5 месяцев, мы зарегистрированы в браке, есть ребенок 5 лет. положена ли мне на работе или у него на работе мат. помощь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия !

Условия и порядок выплаты трудовой пенсии по случаю потери кормильца определены статьей 9 Федерального закона от 17.12.2001г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Поэтому Вам нужно обратиться по месту жительства в Пенсионный фонд по вопросу оформления трудовой пенсии по случаю потери кормильца на свеого ребенка, где Вам все подробно разъяснят и предоставят список тех документов, которые Вы должны собрать для назначения этой пенсии на своего ребенка.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могут ли мне на бирже труда предложить работу на рынке в полатке, мое последнее место работы в магазине продавцом, стаж 16 лет, эта работа не соответствует условиям последней работы?

Проработав на последнем и единстаенном месте работы почти 2 года, я уволилась в августе этого года. На данный момент не работаю и беременна на сроке 19 недель. Мне предложили работу продавцом, с офиц-ым трудоустройством. Вопрос в следующем: выплатят ли мне больничный по бер-ти и родам за 140 дней, поскольку важен непрерывный стаж в 6 месяцев. Будет ли учитываться стаж на прошлой работе? Или только с последнего места работы? А там я проработаю до ухода на больничный по БИР месяца 3 от силы. Работа нужна очень, но и боязно как-то...

Мне пожалуйста, у меня 15 лет подземного стажа, всего страхового стажа 27 лет, какая мне будет начислена пеньсия по последним годам работы в шахте-это последнее место работы?

Муж умер на работе от сердечного приступа непосредственно на рабочем месте. Остался малолетний ребенок и престарелая мать 84 года. Положена ли выплата семье. Кроме его заработанных денег и мат. помощи.

На последнем месте работы я проработал менее трех месяцев. На предпоследнем месте работы я работал до 13.01 13 г. работу ищу через интернет, однако на сегодняшний день работы по специальности найти не смог.

Уволилась с работы 10.03.2020 года. Стала на учет в центр занятости в мае месяце. На последнем месте работы отработала 2 месяца. Перерыв между работами был 1,5 месяца. Работу так и не нашла, а выплаты мне прекратили. Получала 5 месяцев. Положен ли мне еще месяц выплат?

Умер муж. Положена ли мне материальная помощь по месту моей работы? Какие нужны документы предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно умер гражданский муж. Ребенок записан на него. В дет. сад огромная очередь, из-за чего не могу выйти на работу. Положена ли мне мат. помощь от государства?

Скажите пожалуста, я слышала, что при становлении на биржу, мне должны предложить работу либо по професии либо по по последнему месту работы, а так же работа которую мне должны предложить должна быть с зароботной платой не ниже ччем та которая была на последнем месте работы? Это действительно так - объясните пожалуста!

Моя подруга - продавец, она проработала на последнем месте работы 5 месяцев, а сейчас нашла более высокооплачиваемое место работы и с предыдущего места уволняется, но предыдущий работодатель заставляет её отрабатывать 2 недели-имеет ли он право на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение