Меня интересует такой вопрос: С кем будет жить ребёнок при разводе, если папа не прописан в городе и не официально работает?

• г. Томск

Меня интересует такой вопрос: С кем будет жить ребёнок при разводе, если папа не прописан в городе и не официально работает? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, добрый день!

Несовершеннолетний ребенок может проживать с любым из родителей. Данный вопрос разрешается либо по взаимному согласию родителей, либо в судебном порядке через установление места жительства ребенка по Решению суда.

Отсутствие регистрации отца ребенка по месту фактического жительства - не играет почти никакой роли.

Равно как и работа (официально - неофициально).

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ольга, детей в 99% оставляют с мамой.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

думаю, что с мамой, однако бывают исключения. В зависимости от возраста ребенка его мнение также может учитываться.

Спросить
Пожаловаться

Жена сына приписана в деревне. Сын прописан в городе и не является собственником квартиры, в нашей квартире, где мой муж является собственником квартиры.

Жена сына настаивает, чтобы мы приписали новорожденного а нашей квартире в городе. Правда ли что, при разводе, если ребёнок будет прописан в нашей квартире, жена имеет право жить с ребёнком до его совершеннолетия? Нужна грамотная юридическая помощь. Я уже писала вопрос. И мне ответили не понятно.. Меня интересует такой вопро-, при разводе, если ребёнок будет прописан в нашей квартире, жена имеет право жить с ребёнком до его совершеннолетия?

После развода ребенок остался прописан в моей квартире, хотя живет с матерью. В суде при разводе вопрос с кем будет жить ребенок вообще не поднимался. А правомерно ли с меня уже год взыскивают алименты, если он прописан у меня? Можно ли что то сейчас предпринять?

На развод оба согласны, но с кем должен остаться ребенок к согласию не пришли. Муж и ребенок прописаны в одной квартире, моя прописка в другом городе РФ. оба не против чтобы все участники остались жить после развода там, где и сейчас, т.е. где прописан муж и ребенок. Не понимаю, при таком раскладе, как будет звучать формулировка: ребенок остается жить с матерью или с отцом? Если суд решит, что ребенок остается с матерью, я с ребенком могу остаться жить на территории мужа если он не против или из такой расстановки автоматически следуе, что сын остается жить с отцом? Простите за сумбур, надеюсь вы поняли суть вопроса, очень сложно толково объяснить. Спасибо.

Хочу получить консультацию по подаче иска о разводе.

Интересует, как правильно составить заявление о разводе и логично определить, с кем остается ребенок после развода родителей, чтобы совершить развод в кратчайшие сроки и без особых разбирательств, поскольку уже достигнуто обоюдное соглашение между супругами.

Наша семья проживает в квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является моя мать. Я, ребенок прописаны на данной жилплощади. Муж прописан в другом городе.

Если в заявлении на развод определить, что ребенок остается с отцом - это не вызовет препятствий при том, что муж не прописан там же, где прописан ребенок?

Или для упрощения хода поцедуры лучше указать, что ребенок остается с матерью, хотя бы она после развода и переехала в другой город, оставив ребенка на попечение мужа?

Также интересует вопрос о совместном участии родителей в воспитании ребенка после развода, т.е. о равных правах на ребенка: эта формулировка может или не может заменить определение стороны, с которой остается ребенок после развода?

Спасибо!

Развод с мужем, с кем будет жить 1,6 ребенок? Мама сидит дома с ребенком (официально в отпуске по уходу, место работы - Москва), папа обеспечивает семью - Воркута. Вся семья живет в Воркуте, при разводе мама поедет жить к родителям в Екатеринбург. Получается, что у мамы пока не будет работы и собвенной квартиры (в Екатеринбурге), а у папы все это есть! С кем оставят ребенка? И еще: как доказать жене, что муж каждый вечер уходит из дома и выпивает, если жена все время сидит дома с малышом, ведь те друзья мужа, кто с ним пьет, врятли будут свидетельствовать об этом, а у жены, к сожалению, нет друзей в этом городе. Спасибо.

Наталья Юрьевна, а если ребенок прописан у отца (квартира государстенная), у матери регистрация на пол года. Отношения зарегистрированы официально. С кем оставят ребенка и где он будет жить, если мать ребенка прописана в другом городе?

Скажите пожалуйста., я хочу расторгнуть брак. У нас общий ребенок, я собираюсь уехать жить в другой город, меня интересует смогу ли я подать на развод в этом городе если я там не прописана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со дня на день должна уже родить и назрел вопрос о вставании в очередь в дет. сад.

Я, мама, прописана в городе А, ребенок будет прописан по адресу мамы.

Папа не резидент РФ, есть рвп, прописан в городе В.

Фактически живем и будем жить в городе В. Возможно ли встать в очередь в дет. сад в городе В, если даже ребенок будет прописан в городе А?

При разводе с кем должен жить ребёнок если ему еще нет 10 лет и если отец работает в море 7 месяцев в году? Ребёнок проживает и прописан в квартире матери и для него созданы все условия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение