Кто оплачивает повторную независимую экспертизу т/с после ДТП?

• г. Томск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир !

Если проведение указанной экспертизы проводится в рамках гражданского дела, то это решает суд в определении.

Если это является инициатива стороны ДТП вне гражданского дела, то эта сторона и оплачивает эту повторную экспертизу.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП провел независимую экспертизу. Результат экспертизы - 680 тыс на восстановление автомобиля. Страховая сразу же выплатила 120 тыс. Подал иск на виновника ДТП на разницу сумм. На первое заседание он не явился. На втором попросил сделать повторную экспертизу. Сколько времени может продлиться данная экспертиза!

Сломался холодильник магазин отказался ремонтировать я сделала независимую экспертизу. Экспертиза доказала что заводской брак. Ответчик отказался присутствовать на этой экспертизе. Суд назначил ему делать повторную экспертизу. Имею ли я права произвести повторную экспертизу дома?

После ДТП СК выплатила мало средств. Обратился к автоюристам (услуги 5000), сделали независимую экспертизу (стоимость 7800). Страховая доплатила после того как получила претензию (до суда). Кто оплачивает расходы за независимую экспертизу?

Виновником при дтп сотрудники ГИБДД по протоколу признали виновником меня, так же трасологическая экспертиза Гибдд была не в мою пользу. Я сделал независимую экспертизу, по ее результатам моя вина отсутствует, суд назначил повторную экспертизу, могут ли две независимых экспертизы разнится?

Вопрос следующий, произошло ДТП я виновник, потерпевшая сторона наняла независимую экспертизу, сумма материального ущерба составила 320 т.р я не согласился с оценкой суд назначил повторную экспертизу и каково было мое удивление, когда вторая экспертиза насчитала 363 т.р, что мне делать? Какую из экспертиз оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп мою машину повредили еще сильней и разграбили после снятия отпечатков экспертиза показала что это мои отпечатки но я уверен что они не мои могу ли я взять слепки отпечатков в полиции и сделать повторную независимую экспертизу.

При дтп истец сделал экспертизу но судья назначила повторную независимую экспертизу истец на суд не явился. Что может быть если истец не явится на повторную экспертизу?

Продавец хочет провести независимую экспертизу изделия Песец Жилетка Кто оплачивает экспертизу? Ок если продавец Но если исход этой экспертизы будет таким что жилетка окажется надлежащем виде То есть если экспертиза покажет что продавец прав и брака нет В этом случае оплачиваю ли я эту экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение