У меня так же есть дочь (5 лет) от первого брака, но она прописана в квартире своего отца.

• г. Москва

У нас 3-х комнатная квартира, в ней прописаны мама (она квартиросъемщик) папа и я. Мы хотим приватизировать квартиру на меня. У меня так же есть дочь (5 лет) от первого брака, но она прописана в квартире своего отца. Если я впоследствии выйду замуж, то что лучше оформить дарственную или наследство на дочь, чтобы она не досталась моему второму мужу и он не претендовал на нее никоим образом.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Галина, самый оптимальный для Вас вариант:

Делайте приватизацию квартиры только на себя, родители пусть откажутся, они в таком случае сохранят право пожизненного пользования квартирой.

Если Вы выйдите замуж, то муж не сможет претендовать на эту квартиру.

И далее лучше всего оформите завещание на дочь.

С Уважением,

Здравствуйте. Хочу дополнить, что если будет завещание и муж будет пенсионером или инвалидом на момент Вашей смерти( не дай бог), то он будет иметь обязательную долю в наследстве