Можно ли выплачивать частями и при этом небояться прихода судебных приставов?

• г. Санкт-Петербург

По почте получила решение суда о взыскании задолженности банку. Всю сумму сразу погасить возможности нет. можно ли выплачивать частями и при этом небояться прихода судебных приставов? В течении какого срока банк может обратиться к приставам?

Ответы на вопрос (2):

Анна, добрый день!

Платите частями, сообщайте приставам о выплатах (после того как Приставы пришлют Вам письменное требование о погашении задолженности), ничего страшного не произойдет.

Взыскание будет продолжаться до полного погашения задолженности.

Всего доброго,

С уважением,

Анна, здравствуйте! Если у Вас нет возможности единовременно погасить сумму долга, то советую обратиться Вам в суд с аявлением о рассрочке исполнения решения суда. Это необходимо для того, чтобы у Вас были законные основания для ежемесячного огашения определенной суммы долга. Что касается срока обращения Банка к судбны приставам, то он составляет 3 года.