Можно ли выплачивать частями и при этом небояться прихода судебных приставов?

• г. Санкт-Петербург

По почте получила решение суда о взыскании задолженности банку. Всю сумму сразу погасить возможности нет. можно ли выплачивать частями и при этом небояться прихода судебных приставов? В течении какого срока банк может обратиться к приставам?

Ответы на вопрос (2):

Анна, добрый день!

Платите частями, сообщайте приставам о выплатах (после того как Приставы пришлют Вам письменное требование о погашении задолженности), ничего страшного не произойдет.

Взыскание будет продолжаться до полного погашения задолженности.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте! Если у Вас нет возможности единовременно погасить сумму долга, то советую обратиться Вам в суд с аявлением о рассрочке исполнения решения суда. Это необходимо для того, чтобы у Вас были законные основания для ежемесячного огашения определенной суммы долга. Что касается срока обращения Банка к судбны приставам, то он составляет 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Получила решение суда о взыскание денежной суммы с Банка-ответчика. Можно ли минуя приставов самой обратиться в банк, чтоб они вернули мне денежную сумму, если да, то как? И в течение какого времени банк может подать аппеляцию и когда я могу обращаться к приставам?

По заявлению Банка Тинькофф был издан судебный приказ с Мирового суда о взыскании задолженности, нет возможности погасить сразу всю сумму, могу ли я гасить частями? Судебный приказ имеет такую-же силу, что и решение суда?

В мае 2011 года мировым судьей был выдан приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту в размере 15 111 рублей. После получения мною приказа, я начала частями выплачивать данную задолженность, поскольку в приказе не были указаны точные суммы и срок погашения задолженности. В декабре 2011 года я внесла очередной платеж на счет в банке, однако уже в январе, банк передал судебный приказ приставам, и в марте было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Сумма взыскания не изменилась, осталась прежней 15 111 рублей, согласно судебного приказа. На сегодняшний день моя задолженность по кредиту составляет 7000 рублей, что не было учтено при передаче приставам решения суда. Прошу ответить: может ли банк передавать исполнительный документ, в данном случае судебный приказ, приставам, если должник выплачивает задолженность? Обязан ли банк, при неисполнении судебного приказа подать повторное заявление в суд или может сразу обратиться к приставам? Может ли сумма задолженности оставаться той же, какая указана в исполнительном документе, если должник погасил часть долга? Правомерны ли действия банка в моем случае?

Скадите пожалуйста, сегодея получила судебный приказ на взыскание задолженности в пользу"Тинькофф банка",я должна разовым платежом погасить эту сумму или могу по частям, т.к.н е имею возможности погасить сразу всю сумму.

Если есть решение суда о взыскании задолженности в пользу банка, можно ли оплачивать задолженность частями без участия судебных приставов?

Сложилась такая ситуация. Пришло требование по просроченной кредитной задолжности от судебных приставов на 43 т. р с приставами договорились гасить эту задолжность частями переводя деньги на счет суд. приставов и в тоже время звонят сотрудники банка и настаивают на том что платить нужно на их реквизиты при этом по-прежнему начисляются проценты долг увеличелся с 43 т. р (суд. решения) до 67 т. р. Возникают вопросы..1 Кому платить банку или суд. приставам? 2 Может ли банк продолжать начислять проценты после решения суда о взыскании фиксированной суммы (43 т. р)? Объясните, пожалуйста, чем отличаются терминысудебное решение от судебного требования.

28.06.2016 г вынесено заочное решение (ответчик не является на заседание суда) о взыскании задолжности истцу. По истечении какого срока можно подать документы на взыскание судебным приставам и банку на взыскание задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял в банке кредит. Выплачивать не смог. Банк подал в суд на взыскание всей суммы задолженности. Исполнительный лист банк отдал приставам. В настоящее время исполнительный лист находится у приставов а банк шлет СМС просьбой внести минимальный платеж в сумме превышающий сумму по исполнительному листу и общая сумма задолженности выросла, по версии банка, в два раза по отношению к решению суда. Законно ли начисление банком процентов и штрафов после возбуждения исполнительного производства? Если банк взыскивает через суд всю сумму задолженности, включая штрафы и проценты, означает ли это что договор расторгнут?

Есть решение суда по просроченному кредиту от 2015 г. Взыскания проводятся через судебных приставов. Сейчас хочу погасить задолженность самому банку. Надо ли ждать отзыва банком документов от судебных приставов, и какие документы надо получить от банка, подтверждающие полную оплату по решению суда? Может ли банк потребовать оплату за пользование денежными средствами за этот период (с момента решения суда до наст. Времени по невыплаченным средствам).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение