Суд удовлетворил лишь 1% требований по иску на моральный ущерб - можно ли попытаться получить компенсацию за услуги адвоката?

• г. Москва

На меня один тип подал иск на возмещение морального ущерба на сумму 100 тысяч рублей. Суд удовлетворил на 1 тысячу рублей. Своим надуманным иском он отнял у меня много времени и нервов. Могу ли я теперь возместить с него 99% оплаты мною услуг адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Сегодня суды руководствуются критериями разумности и обоснованности. Если сможете обосновать всю сумму уплаченную юристу, то присудят все 100 %.

п.с. то обстоятельство на которое вы указывайте особого значения при решении вопроса о расходах на судебного представителя сегодня не имеет.