Какие льготы положены умершим пенсионерам

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (1):

Ираида,добрый день!Федеральным законом от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусмотрены меры социальной поддержки членов семей сотрудников, погибших (умерших), пропавших без вести при выполнении служебных обязанностей

1. Членам семьи, а также родителям сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, пропавшего без вести при выполнении служебных обязанностей, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом, в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел:

а) к месту лечения в санаторно-курортном учреждении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно (один раз в год);

б) к месту погребения погибшего (умершего) сотрудника и обратно, в том числе за пределами территории Российской Федерации (один раз в год);

Вам необходимо обратиться с заявлением в Пенсионное управлением МВД Республики с заявлением об оформлении пенсии по случаю потери кормильца и иные предусмотренные законодательством выплаты. Также напишите в управление Министерства внутренних дел Республики заявление о назначении ее несовершеннолетним детям ежемесячных выплат в возмещение вреда в связи со смертью кормильца.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

На какие льготы может рассчитывать семья умершего военного пенсионера (проблемы с сердцем, полковник)? жена нигде не работала и не достигла пенсионного возраста, дети: 15 лет, школьник и 23 года, аспирант.

Галина Васильевна г. Ессентуки. Положены ли льготы по оплате ком. услуг, а также сан.-кур. лечение несовершеннолетним детям, льготы за проезд членам семьи умершего пенсионера МВД. Старший ребенок-обучается в образовательном учреждении по очной форме обучения-20 лет, младшей-9 лет. Мы были в разводе В пенсионном фонде МВД нам сказали, что льготы по оплате ком. услуг нам не положены т.к. эти льготы полагаются только членам семьи погибшего при исполнении сотрудника МВД. Пожалуйста проясните ситуацию.

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Касаемо социальных выплат, льгот пенсионерам. В семье два пенсионера (муж и жена) . Оба получают пенсию по старости. Суть вопроса: собеседование объявил что льготы в семье (за проезд) может получать только один из них. В течении нескольких лет жену лишили этих льгот. Насколько это правомерно?

Касаемо социальных выплат, льгот пенсионерам. В семье два пенсионера (муж и жена) . Оба получают пенсию по старости. Суть вопроса: собес объявил что льготы в семье (за проезд) может получать только один из них. В течении нескольких лет жену лишили этих льгот. Насколько это правомерно?

Мы многодетная семья. Мне 32, жене 36. Дети 14 лет, 4 года, 2 года, год. Оба военнослужащие. Какие положены социальные виды помощи многодетной семье? Проживаем в Улан-Удэ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума. Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума? Удмуртия.

В семье родился третий ребёнок, но первый ребёнок ок умер год назад, т.е.фактически в семье в настоящее время 2 ребёнка. Считается ли семья многодетной (какие льготы, если семья многодетная?) и какие положены выплаты при рождении третьего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение