Одновременно со мной с левого ряда поворот на право совершал МАН, который меня протаранил.

• г. Калининград

Ситуация такая. Я двигаясь на легковом автомобиле, совершил поворот с правого ряда на право. Одновременно со мной с левого ряда поворот на право совершал МАН, который меня протаранил. Приехало ГИБДД и составили нам документы на обоюдку. Я не согласен, какие мои действия должны быть совершены.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с участием двух автомобилей. На нерегулируемом перекрестке два автомобиля поворачивали направо параллельно друг другу (один из левой полосы другой из правой). Согласно установленному знаку движение из правого ряда только направо из левого ряда прямо и налево. Автомобиль из правого ряда стал совершать поворот с выездом в левую полосу (препятствий для движения на правой полосе после поворота не было), тем самым совершил столкновение с а/м в левом ряду. Сотрудники ГИБДД признали вину водителя, совершавшего маневр из левого ряда по п.п 8.5 ПДД. Прошу совета возможно ли признать обоюдную вину водителей, т.к. второй водитель тоже совершил нарушение ПДД п.п. 8.6, столкновение произошло на самом перекрестке в левой полосе. Расстояние между правым автомобилем и обочиной при замерах составило 3,5 метра.

Ситауция такая. Я попал в ДТП. Я двигаясь по правой строне начал совершать поворот на право. Одновременно со мной с левой полосы грузовик начал также поворот направо. В результате грузовик в меня врезался. Приехали сотрудники ГИБДД и составили нам справку о дорожно-транспортном происшествии и постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, сказали, что у нас обоюдное. Я с этим категорически не согласен. Каков порядок обжалования дествий ГИБДД, что указывать в жалобе?

Произошло ДТП на равнозначном перекрестке, я совершал поворот на лево другой водитель который следовал за мной пошёл на обгон и совершил столкновение с моим автомобилем. Кто в этой ситуации виноват?

Т образный перекресток. Главная дорога с уходом влево. Вечером поднимался по правой стороне крайнего левого ряда. Слева от меня поднимался длиномер по встречной полосе без обозначения поворота. Я ускорился и начал совершать маневр. Не успев завершить поворот меня протаранила фура и протащила в правую сторону. Инспектора отправили дело на дознание. Говорят может быть обоюдка. Как быть?

Прошу помощи. Я попал в дтп в следующей ситуации - 4-х полосная дорога я совершал поворот на лево и своего левого ряда - встал на перекрестке, дождался остановки встречного транспорта и начал поворот - по крайнему правому ряду встречной полосы на желтый летел автомобиль, который мне не было видно изза встречного левого ряда. Я только начал движение и последовал удар. Водитель встречного автомобиля проехал на желтый со скоростью около 100 км/ч был пьян. После столкновения со мной он вылетел на тротуар и сбил 5 чел - травмы средней тяжести. Следователь говорит, что я в большей степени виновен. Помогите прояснить ситуацию.

Двигаясь в автомобиле ауди включив сигнал поворота налево с главной дороги начала маневр, ехавший за мной бмв пытаясь обогнать без указателя поворота мой автомобиль совершил наезд, мой автомобиль восстановлению не подлежит я пострадала.

Хотела повернуть на право на прилегающий площадь супермаркета, заблаговременно включила сигнал поворота притормозила и в этот момент на мой автомобиль совершил наезд автомобиль в заднюю левую часть поворачивающий со встречной полосы т.е. совершал манёвр поворот налево, на ту же площадь супермаркета. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын проехав на желтый сигнал светофора двигаясь по левой полосе главной дороги через 110-130 м. совершил столкновение с автомобилем который двигаясь на встречу движению совершал поворот налево. В справке о ДТП указано что этот водитель не выполнил требования права приемущества главной дороги. При пересмотре дела хотят обвинить моего сына так как он проехал на запрещающий сигнал и еще привысил скорость. Как быть?

Т-образный нерегулируемый перекресток. Выезжая со второстепенной дороги на главную, убедился, что главная дорога свободна. Начал выполнять правый поворот из правого ряда в правый ряд. В этот момент увидел, что слева, по главной дороге, в левом ряду, на скорости двигается автомобиль БМВ. Затормозил, чтобы его пропустить, не создавая ему помехи, оставшись в правом ряду, не покинув перекрестка. БМВ на перекрестке резко перестроился вправо, чтобы избежать столкновения с автомобилем ВАЗ, выполнявшим на большой скорости левый поворот с главной дороги на второстепенную, не пропуская указанный встречный БМВ. В результате этого маневра автомобиль БМВ совершил столкновение с моим автомобилем, врезавшись правой частью переднего бампера в середину левого бока моей машины в области стойки. Кто виновник ДТП?

Сотрудник ГИБДД изъял водительское удостоверение якобы за выезд на полосу встречного движения, составил протокол, насамом деле я совершал маневр поворот на лево на перекрестке из крайнего левого ряда на разрешающий сигнал светофора, а инспектор находился за 50 метров за перекрестком где я был остановлен, в такой ситуации инспектор не мог правильно опредилить проезд мной перекрестка. Что мне делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение