Гражданин 1944 года рождения, находившийся в тылу. Может ли он быть приравнен к ветерану ВОВ?

• г. Туапсе

Гражданин 1944 года рождения, находившийся в тылу. Может ли он быть приравнен к ветерану ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Понятие "Ветеран Великой отечественной войны" , чётко сформулировано в Федеральном законе № 5-ФЗ "О ветеранах".