Вопрос: Могу ли я эту сумму потратить на покупку машины или непосредственно на получение жилья?

• г. Тюмень

У меня такая ситуация: Мне 25 лет, я в разводе, есть ребенок 3 года. Мы с ребенком прописаны в квартире моей мамы. Я интересовалась в отделе по работе с молодыми семьями и мне сказали, что мне предоставляется субсидия в размере 700 000 рублей безвозвратно. Вопрос: Могу ли я эту сумму потратить на покупку машины или непосредственно на получение жилья? Так же мне сказали, что банк может предоставить кредит в размере 1 041 393 руб так как у меня семья из 2 человек (1 родитель + 1 ребенок). Дали памятку для сбора необходимых документов и там указана справка банка о размере кредита, который банк готов предоставить члену молодой семьи для приобретения жилья. Я работаю фактически 1 месяц (все время сидела в декрете). Мне необходимо предоставить документы до 1 августа 2012 года. С моим доходом (15 000 руб) банк не дает мне кредит на сумму 1 041 393 руб, а всего 155 000 руб (если без первоначального взноса). Вопрос: Я правильно поняла условия программы или что-то не так поняла? Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации! С уважением, Марина!

Ответы на вопрос (1):

Марина, Вам поможет только банк. попробуйте обратиться в другой

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в следующей ситуации: мы с супругом с 2011 года стоим на очереди в Администрации района на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья. Теперь Администрация до 1 августа т.г. требует обновить пакет документов, на подтверждение нуждаемости в улучшении жил. условий. Одним из необходимых документов является справка с банка с указанием суммы которую банк может предоставить в кредит на приобретение жилья. Но с учетом того, что муж до середины сентября находится в командировке в Крыму, то без него банк такую справку предоставить не может, поскольку для получение данной справки нужно подать заявку на кредит, мы с мужем должны быть со заемщиками. У меня вопрос - можно ли, при условии если муж на меня выпишет доверенность на оформление кредита от его имени, получить данного рода справку и вообще какого содержания должна быть доверенность? Спасибо!

Здравствуйте.

Получил консультацию в муниципалитете города Кировской области, по поводу участия в Госпрограмме "Молодая семья".

Из разговора узнал что Моя семья не попадает под действия данной программы, т.к.:

1) Ипотечный кредит уже оформлен (тот кредит на который предполагается получить субсидию, т.к. жилье у семьи первое) и на него НЕ возможно получить субсидию.

2) Для признания семьи нуждающийся в улучшении жилищных условий необходима справка из управляющей компании (как я понял о составе семьи) в которой должно быть не более 9 кв.м. на каждого члена семьи. (так как у меня 1-комнатная 32,1 кв.м общей площади, а состав семьи 3 человека, то я и моя семья не попадаем под критерии данной программы.).

Подскажите пожалуйста:

1) были ли какие-нибудь поправки в госпрограмме "Молодая Семья", по поводу НЕ предоставления субсидии семьям которые уже взяли ипотеку?

2) Размер площади (жилой или общей) на каждого члена семьи для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: знакомый взял кредит в банке для приобретения крупной покупки, но через некоторое время (примерно 1-2 дня) всю сумму он возвращает в банк, так как передумал о покупке. Банк говорит, что проценты так или иначе за взятый кредит начисляются на тот срок, на который брался кредит. И теперь человек выплачивает ежемесячно кредит за несовершенную покупку. Разве может быть такое, что вся сумма до копейки была возвращена в банк, а кредит выплачивается непонятно за что?

Для постановки в очередь на получение субсидии по программе МОЛОДОЙ СЕМЬЕ-ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ необходимы документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Скажите, пожалуйста, когда нужны будут эти документы, сразу после получения Документа, подтверждающего признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? Или позже, перед получением субсидии (лет через 5)?

Мои родители брали в 1999 году в г. Новый Уренгой субсидию в администрации города. На улучшения жилищных условий как многодетная семья, 3 сына. Всей семьёй переехали в 4-х комнатную квартиру в 1999 году из фенольного жилья. Я прописан в этой квартире, по документам хозяин квартиры Отец, я брал на себя выписку из городского реестра, в которой указано что доли у меня нет. В данный момент проживаю с супругой в съёмной квартире. Я подал документы для приобретения жилья, по программе молодая семья. Позже мне пришёл отказ, якобы из-за субсидии, которую брали родители в 1999 году, по программе как многодетная семья. Вопрос: правомерен ли отказ мне в субсидии по программе молодая семья, ведь у меня нет доли в квартире и у жены тоже нет доли, и она прописана у своих родителей. Что можно сделать в данной ситуации, и есть ли у меня шансы получить субсидию на жильё как молодой семье. Кто в данной ситуации юридически не прав? Подскажите дальнейшие мои действия.

Помогите разобраться в проблеме. У брата был взят кредит на покупку автомобиля в банке Русский стандарт. Полтора года назад он отказался от страховки по кредиту, а год назад его сбила машина и он умер. Я написал заявление в банк об отказе от погашения кредита. В течении всего этого времени из банка на имя брата приходят требования о погашении кредита. На словах в банке говорят, что кредит обязаны погашать родители, хотя на их имя никаких документов из банка не приходило. Обязаны ли родители в данной ситуации выплачивать кредит или есть возможность отдать банку машину? Если всё же кредит обязаны выплачивать, то на каких условиях, учитывая, что родители пенсионеры, а мама является инвалидом 2 группы. В наследство ни родители, ни я, ни сестра официально не вступали. Заранее огромное спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.

2007.02 я взял кредит на покупку автомобиля в банке КРК на срок 5 лет, одним из условий кредита было заключение страхового договора КАСКО с их страховой компанией, на фиксированную сумму 2000$ выплачиваемую ежегодно. Два года я своевременно вносил как страховую сумму, так и ежемесячный платеж. Но сейчас ситуация изменилась, у меня нет средств для уплаты страхового полиса по их ставке (ежемесячный платеж я все так же своевременно вношу без задержек). Я примерно за месяц до окончания страховки письменно уведомил банк о данной ситуации (есть ксерокопия о приеме заявления) после этого от банка мне ничего не поступало. Спустя два месяца мне позвонили из банка и начали требовать или выплату страховки или погашения кредита (я пробовал взять потребительский кредит, в нынешней ситуации банки отказывают).

Посоветуйте, как и что нужно делать, что правильно выйти из данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли найти выход из этой ситуации?. В банке провели реструктуризацию предыдущего кредита (взятого в 23.09.2013 г) в августе 2014 года, но платеж не уменьшился, а остался такой же как в предыдущем кредите 9810 руб, так как всю сумму просрочки и пеней внесли в новый кредит (в предыдущем кредите была даже выплачена страховка 80000 рублей).

Платила с августа 2014 года новый кредит, и в связи с тем, что муж получил тяжелую травму и находился на больничном листе с мая 2015 по сентябрь 2015 г, соответственно возникли проблемы по оплате моего кредита, (оплата больничного листа была у него всего ежемесячно 5000 руб, необходимы были деньги на его лечение). Просрочка по кредиту на сегодняшний день составляет 240 дней. Оплата по кредиту была 30 декабря 2015 года в размере 20000 тысяч рублей. Остаток просроченной задолжности по кредиту составляет 48000 рублей на 12.02.2016. Я готова внести 20000 рублей, но сотрудник отдела банка по просроченной задолжности, дал всего два дня для внесения всей суммы 48000 рублей, объяснив, что 20000 рублей банк не устраивает эта сумма. Если я не вношу эти 48000 тысяч рублей в течении двух дней в банк, мой договор продается коллекторам или направляется в юридический отдел.

В настоящее время, я не могу найти всю сумму 48000 рублей в течение 2 дней, так как работаю на государственном предприятии и получаю зарплату в размере 24000 рублей (ребенок учится платно). Не отказываюсь от оплаты пытаюсь выйти из просрочки, Подскажите, пожалуйста, есть ли в этом случае выход, можно ли написать какое-то заявление в банк, приложить расчетный лист заработной платы? Спасибо.

У меня такая ситуация. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Возник вопрос о приобретении жилья. Мне 25 лет я работаю в организации около трех лет. пособие по уходу за ребенком 5200. зарплата мужа 15000. можем ли мы взять ипотеку 1000000 руб, без первоначального взноса наличными, а внести первоначальный взнос материнским капиталом. На мне есть авто кредит, выплачиваю уже больше года по 10887, без всяких просрочек. Может ли мне отказать банк в ипотечном кредите, так как у меня уже имеется кредит?

Помогите пожалуйста! Я встала на улучшение жилищных условий в августе 2013 года, на днях пошла вставать на очередь по программе Молодой семье доступное жилье 2012-2015 в Карачаево-Черкесии! Но мне сказали, что надо на счету иметь 60% от стоимости квартиры, а они оплачивают 40%. А 60% от стоимости квартиры это около 800 т. рублей по нашему региону! Материнский капитал тянет на 409 т. рублей и остальные 400 т. рублей надо якобы чтоб банк дал вам в кредит на момент получения субсидии, для этого надо офиц. Работать и предоставить банку справки с места работы. Но я не работаю пока и банк не может на данный момент написать такой документ! Вопрос: как можно оформить еще документы не с банком, а с другими людьми на заем в 400 т. рублей чтобы нас поставили на очередь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение