Как правильно написать заявление в районный суд о возмещении судебных издержек.

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Роман советую вам зайти на сайт вашего районного суда...там есть образцы таких заявлений...так же образцы можно найти в интернете...

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать иск о возмещение судебных издержек, включить затраты на иск о возмещении этих судебных издержек туда же и как правильно рассчитать сумму иска по издержкам?

Интересует такой вопрос, как правильно составить заявление судебным приставам по исполнительному листу на возмещение судебных издержек?

В исковом заявлении требования о возмещении судебных издержек не заявлялись, заключено мировое соглашение о выплате основного долга, 50% госпошлины и судебные расходы. Выплачено ответчиком до решения суда. Правильно заключено мировое соглашение по судебным расходам?

Как правильно написать заголовок документа - ...о возмещении судебных расходов, издержек и госпошлины?

Имеется оправдательный приговор по уголовному делу. По поводу возмещения морального вреда в районный суд, но в исковом заявлении требование о возмещении с казначейства? А возврат судебных издержек и расходов на услуги адвоката с кого требовать в этом случае?

Как написать заявление на возмещение судебных издержек со свидетеля, если срок пропущен для такого заявления? Срок месяц, прошло больше полугода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рамках уголовного дела по статье 117, судья заявление оставил без рассмотрения дела (возмещение судебных издержек) Пришлось позже подавать заявление мировым судьям, где судья вынесла решение в пользу истца, но ответчик обжаловал решение в Районном суде. Районный суд отменил решение ссылаясь, что данное дело должно было рассматриваться в рамках УК. Как добиться выплаты судебных издержек и какие сроки предусмотрены законом для подачи повторного заявления?

Здравствуйте, после того, как мировой судья вынесет решение о взыскании судебных издержек, хочу подать иск о возмещении причиненного морального вреда, оцениваю его в 300 тысяч рублей, заявление надо подавать в мировой или районный суд? (по делу окончательное решение выносил районный суд).

Я подал в Хамовнический районный суд жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ на прокурора ЦАО. жалоба была удовлетворена полностью, признали бездействие прокурора незаконными. Я проживаю в КБР и приезжал в судебные заседания из другого региона. Все билеты на проезд и т.д. сохранил, также все квитанции по отправке заказной корреспонденции в прокуратуру ЦАО, прокуратуру Москвы, в Хамовнический районный суд. как правильно оформить заявление на возмещение процессуальных издержек - в форме иска либо еще как то? в виде заявления в суд на возмещение судебных расходов? На что ссылаться, на какие статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение