Сотрудники школы незаконно допрашивали ребёнка в связи с поджогом - имели ли они на то право?

• г. Санкт-Петербург

В школе ребёнка обвинили в поджоге, его сразу допросили соц. педагог и зам. директора по «УЧ» без родителей, довили до слёз, после выяснилось, что это сделал не он. Имели ли право сотрудники Школы допрашивать ребёнка без присутствия родителей?

Ответы на вопрос (1):

При социальном педагог можно опрашивать.