Сотрудники школы незаконно допрашивали ребёнка в связи с поджогом - имели ли они на то право?

• г. Санкт-Петербург

В школе ребёнка обвинили в поджоге, его сразу допросили соц. педагог и зам. директора по «УЧ» без родителей, довили до слёз, после выяснилось, что это сделал не он. Имели ли право сотрудники Школы допрашивать ребёнка без присутствия родителей?

Ответы на вопрос (1):

При социальном педагог можно опрашивать.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится в художественной школе, ей 11 лет. После урока она подралась с одноклассником, после чего учитель ее повел к директору. В кабинете директора мою дочь довели до слез, трое взрослых людей - учитель, мама мальчика и сам директор,, воспитывали,, ребенка без присутствия родителей девочки. Имели ли они на это право?

В школе, в группу продленного дня, где находились дети 6-7 лет, зашли сотрудники милиции, минуя директора. Сотрудники пояснили, что желают опросить детей. При этом непоставили в известность администрацию школы. Директор, случайно узнав об этом, пришел в класс. Сотрудники настаивали на опросе детей. Ребятишки были напуганы, некоторые из них плакали. Директор пояснил, что детей необходимо опрашивать только в присутствии родителей, учитывая возраст детей. Однако, струдники на это ответили, что инпектор по делам несовершеннолетних имеет право опрашивать детей самостоятельно, без присутствия родителей. Администрация школы не позволила опрашивать детей без их родителей. Правомерны ли действия сотрудников милиции при попытке опроса детей 7 лет без присутствия законных представителей? Может ли директор школы, стоящий на защите прав детей, требовать присутствие родителей при опросе? Правомерны ли дейтвия сотрудников милиции, которые, не представившись, не поставив в известность администрацию школы, проводить оперативно-следственные мероприятия в школе?

Человек попал с передозом и пал в клиническую смерть, после откачки его сразу же допросили сотрудники полиции без присутствия адвоката который еще находился в наркотическом опьянении были ли нарушены его права и имели ли право допрашивать его в таком состоянии.

Моего ребенка допросили в школе в присутсвии директора и составили протокол о поджоге сена я об этом ничего не знала. Наши права?

Моего 10-ти летнего ребенка сегодня в школе с урока вызвал сотрудник полиции на допрос как свидетеля по недавнему случаю когда на уроке физкультуры учитель ударила по руке его брата. Интересует имеюд ли право осуществлять допрос без уведомления и присутствия родителей? Допрос проходил в соседнем классе в присутствии соц. педагога школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сотрудник полиции допрашивать ребенка в школе без присутствия родителей?

Директор школы не уволив педагога, имевшего судимость, по причине дефицита учителей, оставила ее работать, но по другой трудовой книжке. Сейчас данный педагог имеет право работать в школе, о на директора школы заведено уголовное дело. Что грозит директору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение