Проблема подтверждения совместного проживания в иске об установлении отцовства - как действовать, если необходимых документов нет

• г. Краснодар

Что делать если нет возможности доказать факта совместного проживания в доказательстве об установлении отцовства, суд 2 раза отказывал в иске, но что поделать если мы проживаем в разных городах и нет возможности приехать и взять имеющиеся справки? Как быть, чтоб назначали суд заседание без этих справок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если суд вам отказывал в удовлетворении требований, то вы не можете обращаться по тем же требованиям, или же суд отказывал в принятии искового заявления, либо возвращал вам иск, то необходимо знать основания, чтобы вас правильно сориентировать. Помимо справок можно приложить совместные фотографии, а также указать свидетелей, которые подтвердят совместное проживания. По таким спорам может быть и особое производство и исковое.

Спросить
Пожаловаться

Если я не каких доказательств к иску об установлении отцовства не прикладываю. Ну кроме свидетеля. Нужны ли в перечени док. писать пункт 3 Доказательства, достаточные для

установления совместного проживания и

ведения общего хозяйства и пункт 4

Доказательства, подтверждающие

признание ответчиком отцовства.

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов, приложила косвенные докозательства отцовства (переписку, где ответчик подтверждает отцовство и фотографии). Если он не придет на первое и второе заседание, суд удовлитворит мой иск без присутствия ответчика? И сколько раз будут переноситься заседания?

Обязательно ли нужны доказательства установления отцовства через суд? Можно ли подать иск без доказательств? (Алименты не нужны, только установление отцовства)

С гражданином в брачных отношениях не состояла, имею ребенка предположительно от него.

Как можно установить отцовство и взыскать алименты на содержание ребенка.

Возможно ли принудительное установление отцовства путем генетического анализа. Можно ли обязать гражданина (через суд) совершить определенные действия направленные на установление факта отцовства при том, что отсутствуют конкретные доказательства подтверждающие факт совместного проживания с гражданином.

Спасибо.

Отец ребенка отказывается от совместного заявления о признании ребенка, в суде требуют от меня справки о доходах отца ребенка и другие справки, которые он мне не дает.

При не представлении этих справок, суд грозит отказом о принятии иска об установлении отцовства, что мне делать?

Являюсь ответчицей по делу об установлении отцовства. На заседание суда не явилась по уважительной причине. На следующее заседание не была оповещена судом о дате заседания. Правомерно ли принятие судом на этом заседании без моего участия, от истца уточнённого искового заявления об установлении отцовства и об установлении порядка общения с ребёнком. Я считаю, что суд приняв иск с такой формулировкой косвенно уже удовлетворил иск об установлении отцовства. Могу ли я склонить суд к первоначальной формулировке иска (об установлении отцовства)?

Обратилась в суд с заявлением об установлении факта гражданства, предоставила имеющиеся доказательства и получила решение. Суд установил факт моего постоянного проживания в Республике Крым. А что дальше делать и куда идти не знаю. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд на установление отцовства. Я приложила все имеющиеся у меня доказательства отцовства, но не написала в исковом заявлении, что в случае проведенияднк экспертизы оплачивает ее проигравшая сторона. Два вопроса 1. Можно ли в процессе заседания подать ходатайство, чтобы в случае проведения днк и установлении факта отцовства ответчик возместил понесенные расходы?

2. Я являюсь малоимущей семьей, возможно ли предоставить справку и может ли суд сделать днк экспертизу бесплатно для моей стороны?

Суд отказал в иске на установление отцовства и на алименты! Ответчик проживает в подболотье а я в вологде! Туда приехать нет возможности! Что теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение