Должен ли род. комитет предоставлять воспитателю список покупок и копии чеков? А также список сдавших?

• г. Уфа

Должен ли род. комитет предоставлять воспитателю список покупок и копии чеков? А также список сдавших?

Ответы на вопрос (1):

То о чем вы спрашиваете родительский комитет не обязан делать, потому что родительский комитет не подчиняется воспитателю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Заранее благодарна за ответ. Ситуация следующая - представители родительского комитета уже месяц игнорируют просьбы родителей предоставить отчет о тратах и информацию об остатке денег. 4 года деньги собирались/тратились безотчетно, списков сдавших деньги в род. комитет не велось. Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации. Спасибо.

Вопрос: В школе ранее был сформирован родительский комитет, который в настоящее время переизбран. Денежные средства (собранные ранее) старым род. комитетом были потрачены, но ни чеков, ни других документов нет. Можно ли привлечь к какой либо ответственности членов род. комитета за растрату денег?

В комитет образования поступила жалоба на воспитателя. Претензия заключается в том, что воспитатель (ясли) ходит на работу в джинсах. Как объяснить родителю и комитету, что это неправомерное требование.

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Родительский комитет класса имеет ко мне претензии, т.к. я не принимаю участия в общественной жизни школы и не состою (и не состояла) в род. комитете. Имею ли я право отказаться от участия в работе род. комитета и общественной жизни школы? Могут ли меня заставить? Спасибо.

Здрасвуйте, мы ходим в детский сад, группа новая, в группе мало ишрушек, родительский комитет купил, щас нужно купить стенды для рисования и уголок родителя, заведущая сказала что воспитатель должен делать это с родителями или покупать за свой счет. При зачем покупать воспитателю или родителям? И не должнен ли это предоставлять садик если они это требуют?

Здрасвуйте, мы ходим в детский сад, группа новая, в группе мвало ишрушек, родительский комитет купил, щас нужно купить стенды для рисования и уголок родителя, заведущая сказала что воспитатель должен делать это с родителями или покупать за свой счет. При зачем покупать воспитателю или родителям? И не должнен ли это предоставлять садик если они это требуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В классе, где учится мой ребенок, есть родитель, недовольный деятельностью род. комитета - финансовой отчетностью, организацией мероприятий и пр. Претензии высказываются в самой грубой форме - с оскорблениями, криком, срываются род. собрания, кроме того этот родитель терроризирует учительницу, обвиняя ее в получении взяток.

1) Обязан ли род. комитет предоставлять ему отчетность в требуемой форме (файл xls, с датами поступлений и трат на каждого ребенка), если всем остальным родителям достаточно просмотра чеков и устных объяснений?

2) возможно ли, собрав свидетельства оскорбительного поведения этого родителя, потребовать присутствия на собраниях другого зак. представителя его ребенка?

От родителя поступила жалоба в письменном виде на воспитателя.

Претензии: воспитатель не перезаплела девочку после дневного сна (хотя у девочки на момент прихода родителя, волосы были заплетены в хвост)-Воспитатель не обрабатывает расчески, не следит за их чистотой. (воспитатель ответил, что все расчески находятся у каждого ребёнка в шкафу, и за их чистотой должны следить родители)-Родитель утверждает, что воспитатель ему нахамил тем, что вместо успокаивания родителя, сказал ему "досвидания"

Заведующая ознакомила воспитателя с жалобой в устной форме. На просьбу дать прочитать самой или предоставить копию категорически отказала. С воспитателя требует объяснительную. Как правильно составить объяснительную? Имеет ли заведующая право не предоставлять воспитателю копию жалобы и не давать ему лично с ней ознакомиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение