Хочу расторгнуть договор с АО НПФ БУДУЩЕЕ. В нашем городе вроде теперь его нет город Петрозаводск.

• г. Петрозаводск

Хочу расторгнуть договор с АО НПФ БУДУЩЕЕ. В нашем городе вроде теперь его нет город Петрозаводск.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Вам следует уточнить для себя - какой договор с НПФ БУДУЩЕЕ Вы хотите расторгнуть.

Негосударственные пенсионные фонды заключают два вида договоров:

1. договор об обязательном пенсионном страховании (Договор об ОПС) - формируется и назначается накопительная пенсия;

2. договор о негосударственном пенсионном обеспечении (Договор об НПО) - формируется и назначается негосударственная пенсия.

Расторжение договора об ОПС возможно путем заключения нового аналогичного договора об ОПС с другим НПФ + подписание и направление в ПФР соответствующего заявления о переходе от НПФ БУДУЩЕЕ в другой НПФ (либо ПФР).

Расторжение ДОговора об НПО возможно путем подписания с НПФ БУДУЩЕЕ дополнительного соглашения о расторжении указанного договора и получения выкупной суммы.