Как решить проблему жилья для сироты в возрасте 25 лет?

• г. Сыктывкар

Я сирота вовремя не встала на очередь, мне сейчас 25 лет, устала уже переходить через каждые 4-7 месяцев в съёмные квартиры, как мне быть? Могу ли я ещё получить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евдокия

На первый взгляд вас не поставят на очередь получения жилья, разве только в судебном порядке, если были какие-либо препятствия при подаче заявления в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете встать на очередь только если причины пропуска срока подачи заявления будут пртзнаны уважительными.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота и мне 20 лет. живу в Чувашской республике. В 2012 году встала в очереть на квартиру (17 на очереди на 2016 г) Недавно пошла узнать когда дадут квартиры. Мне сказали в этом году квартиру получать только 3 сироты. Т.к нет денег на строительство квартир. Так вот вопрос такой: сколько квартир по закону должны выделять в год сиротам?

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

6 лет назад встала на очередь на квартиру так как проживала в общежитие организации, устала ждать купила квартиру за свои скажите меня сняли с очереди или ещё могут мне дать квартиру.

Мне сейчас 28 лет!2 детей! С 13 лет я была в статусе детей-сирот! Как сироту меня не ставили на очередь на получение квартиры, так как было за мной закреплено муниципальное жильё (в этой квартире жили родители) Могу ли я получить другую квартиру? В той квартире проживает мама, которая лишена родительских прав, я с той квартиры вписалась давно уже!

Девушка 26 лет. Я сирота и встала в очередь для получения квартиры от государства в 23 года. Когда встала на очередь я была не замужем. И если я сейчас выйду замуж за человека у которого есть квартира, могут ли мне не выдать квартиру? И какие есть варианты чтобы получить квартиру если всё равно выйду замуж? Например не прописаться в его квартиру или не поменять фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота и мне уже 30 у меня ребенок 5 лет стою на очереди на квартиру, подавали на очередь через пракуротуру, как получить квартиру вне очереди?

Я сирота, мне 26 лет. На очередь на квартиру встала до 23 лет. сейчас я 16 в списке на получение квартиры, но администрация сказала, что сначала дадут квартиры по распоряжению суда. Подскажите, пожалуйста, там разве не две очереди?

Мне 19,я сирота и встала на очередь по получению квартиры. Там, где я прописана мало квадратов, не проходим по нормам. У опекуна помимо меня еще девочка 8-ми лет и свой ребенок маленький. Могу ли я получить квартиру через суд, основываясь на том, что в квартире мало квадратов на каждого прописанного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение