Могу ли я в этом случае подать в суд иск о моральном вреде?

4 сентября я сидела на скамейке у подъезда, туда потом пришел сосед тоже сел и стал курить, дым попадал мне в нос, я написала заявление, но по 6.1.1 КоАП РФ мне отказали. Могу ли я подать гражданский иск о моральном вреде и как мне его аргументировать этот моральный вред.

вопрос №16364941

Здравствуйте Гермиона

Вполне можете подать иск в суд, однако необходимо указать ФИО и адрес нарушителя, тысячи полторы быть может присудят.

Спасибо большое!!!

Конечно можете, истребовав копии материала проверки.

Спасибо большое!!!

Курение запрещено в общественных местах. Моральный вред нужно доказать ст. 151 ГК РФ.

Спасибо большое!!!

Написать заявление можете, но надо знать, на кого пишите. Моральный ущерб присудят минимальный, 1000-2000 рублей. Больше времени просто потратите.

Спасибо большое!!!

А как мне его аргументировать этот моральный вред?

вопрос №16364963

Сошлитесь на закон и обеспокоенность своим здоровьем.

Спасибо большое!!!

Тем, что он дышал вам именно в нос, а вы беспокоитесь о своём здоровье и не переносите табачного дыма.

Спасибо большое!!!

А какой закон? У подъезда оказывается можно курить.

вопрос №16364965

Можете, почему бы и нет.

Спасибо большое!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X