Как быть с разрешением на выезд за границу ребёнку, если где отец её находится я не знаю и кто ещё мне может выдать этот документ.

• г. Сочи

С бывшим мужем мы в разводе с 2009 года. После развода он уехал в неизвестном направлении. В браке была рождена дочь, которой уже 10 лет. Как быть с разрешением на выезд за границу ребёнку, если где отец её находится я не знаю и кто ещё мне может выдать этот документ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, согласия отца на выезд ребёнка вместе с Вами из РФ на отдых -НЕ требуется.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

После развода бывший муж уехал в неизвестном направлении, как получить разрешение через суд на вывоз детей за границу, так как я не знаю где найти их отца (бывшего мужа)

В разводе с 2005 г. дочь рождена в 2003 г. вне брака затем была регистрация брака и удочерение. После развода отец не общается с ребенком и не дает разрешения на выезд за границу. На алименты не подавала. Боюсь, что в старости будет требовать содержания от дочери. Как лешить его род. прав. Он возражает.

Квартира не приватизированная была выдана тетке мужа, (тетка умерла 7 лет назад), муж уже год как находиться в неизвестном направлении. В квартире прописана моя дочь, ей 14 лет, может быть муж не знаю точно, с мужем в разводе. Можно ли приватизировать квартиру на мою дочь?

Могу ли рассчитывать при разводе и разделе имущества на квартиру или увеличение доли?

В браке с 1994 г по 2003 г двое детей 19 и 16 лет. В этот период приобретена квартира, я являюсь собственником. С 2003 по 2009 в разводе, жили в гражданском браке. При разводе на раздел имущества не подавали, В период развода мужем были приобретены гараж, земельный участок, подвальное помещение (могу ли я получить копии этих документов и где?).

С 2009 г по настоящий момент находимся в официальном браке.

При подаче заявления на развод и раздел имущества. Будет учитываться срок исковой давности (3 года), ведь он истек еще в период развода? Но! в 2004 г муж был прописан в моей квартире. И будет ли как то учитываться собственность приобретенная мужем в период развода?

Спасибо.

Как оформить дарственную на детей, если дом был приобретен в браке, и после развода проживаем в доме с бывшим мужем.. В разводе 4 года. Развод был без раздела имущества.

С бывшим мужем в разводе уже 8 лет. он перестал платить алименты на сына. После развода мы с сыном уехали в другой город. Где живет и находится бывший муж я не знаю. Связи с ним ни какой нет. как привлеч его хоть как то к уплате и как вообще мне поступить я в замешательстве. И где его искать тоже не зна.

В мае 2007 года я вступила в брак с гражданином Азербайджана. Дочь рождена еще до брака в 2006 г., было установление отцовства. С ноября 2007 г. вместе не проживаем и отец в жизни ребенка не участвует. Развод я оформила в мае 2011 г. на алименты не подавала. Где находится отец не знаю. Какова вероятность лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году. Как могли быть нарушены права фактом развода, если о разводе я не знал?

Я с бывшем мужем в развоже уже 5 лет. У нас в браке родилась дочь. После развода я подала на алименты. В данный момент я состою во 2 браке. Муж хочет удочерить дочь от первого брака. Как правильно это сделаьь? Бывший муж живет в Ульяновске. Он военнослужащий.

Алименты платит с пенсии по выслуге лет. Он бывший пожарный. Он не хочет давать развод. Суд вынес решение о разводе, но ведь требуется его подпись. Что делать дальше? Анна.VIP

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение