Принадлежит ли право описания и конфискации имущества сына, не являющегося квартиросъёмщиком, если у него есть задолженность по кредиту и неприватизированная квартира?

• г. Уфа

У сына долг по кредиту. Пока он не может расплатиться. Имеют ли право описать имущество и впоследствии его забрать, если сын не является квартиросъёмщиком и квартира не приватизирована?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По своим долгам сын отвечает только своим имуществом ...родители никого отношения к долгам совершеннолетнего и вменяемого сына не имеют..вам не стоит беспокоится..если кто вам говорит противное-вам вводят в заблуждение

Спросить
Пожаловаться

Мой сын имеет долг по кредиту. В моей квартире он прописан но не проживает. Имеют ли право приставы описать мое имущество если имущества сына в квартире нет.

, у сына имееться кридит который он не выплачивает, могут ли судебные приставы описать имущество или забрать квартиру за долги?

Квартира приватизирована на мать. Сын,прописан в этой квартире, имеет небольшой долг по кредиту. Вправе ли приставы описать имущество на сумму долга?

Сын прописан у меня, живет давно отдельно, должен банку, имеет ли право банк описать мое имущество, и забрать его за долги сына? Спасибо!

Сын - должник в банке. Имею ли я право не пускать приставов, если сын со мной не проживает и права собственности на квартиру не имеет? Имеют ли приставы право описать мое имущество, не принадлежащее сыну, и выставить его на продажу? Спасибо. Наталья.

Может ли претендовать банк (долг по кредиту) на имущество в квартире, если квартира приватизирована на сына, сыну 7 лет, единственное жилье, кредит оформлен на меня.

Сын зарегестрирован в одной квартире со мной, квартира приватизирована на меня (я его мать), у него права на жилье нет. Имеют ли право судебные приставы по долгам сына описать или арестовать имущество в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной живет и прописан сын. Но я собственник жилья и имущества. Имеют ли права приставы описать мое имущество, за долг по кредиту у сына?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество сына если должником является мать? Мать и сын проживают вместе и имеют общую прописку. Дом принадлежит сыну. Имущество в основном сына. Автомобиль оформлен на сына. Должником по кредитам является его мать. Сын отношения к долгам матери не имеет. Арестуют ли его имущество?

По поводу квартиры. Ситуация такая: дедушка умер, у него есть два сына онин из них является главным квартиросъемщиком, квартира не приватизирована, завещания нет. Имеет ли право на долю квартиры второй сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение