Принадлежит ли право описания и конфискации имущества сына, не являющегося квартиросъёмщиком, если у него есть задолженность по кредиту и неприватизированная квартира?

• г. Уфа

У сына долг по кредиту. Пока он не может расплатиться. Имеют ли право описать имущество и впоследствии его забрать, если сын не является квартиросъёмщиком и квартира не приватизирована?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По своим долгам сын отвечает только своим имуществом ...родители никого отношения к долгам совершеннолетнего и вменяемого сына не имеют..вам не стоит беспокоится..если кто вам говорит противное-вам вводят в заблуждение