Можно ли переделать тех талон без оплаты или необходимо проходить ТО заново.

• г. Пятигорск

Недавно преобрёл годовалую машину, техталон выписан на старые номера но он еще действителен год. Можно ли переделать тех талон без оплаты или необходимо проходить ТО заново.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):

1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

4) мототранспортные средства.

PS. пункты 1 и 3 части 1 статьи предусматривают транспортные средства: легковые такси; автобусы; грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (за исключением места для водителя); специализированные транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные и оборудованные для перевозок опасных грузов; грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет более трех тонн пятисот килограмм;

транспортные средства, оборудованные в соответствии с законодательством Российской Федерации устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов; транспортные средства, предназначенные для обучения управлению транспортными средствами.

Удачи на дорогах,

Спросить
Пожаловаться

Купил машину 2011 года. Старый хозяин не смог найти талон тех. осмотра. Автомобиль остался на старых номерах. Тех. осмотр давался на 3 года. Страховой полис выдали без талона посмотрев на год выпуска. Надо ли мне получать дубликат тех. осмотр или проходить заново. А может подождать конца 2014 и по дате покупки авто пройти тех осмотр.

Купил б/у авто (ему 2 года). Старый техталон до 12.2007 г. Нужно ли проходить ТО заново? Или ГИБДД обязаны помень талон на новый (новые номера)?

Я купила машину в августе 2008, талон техосмотра на ней действителен до 2009 г. Скажите, пожалуйста, можно ли ездить с этим талоном, или нужно проходить техосмотр заново? Или, может быть, достаточно обратиться в ГАИ и поменять номер машины в талоне техосмотра на новый? Спасибо.

Я купил машину 15.08.07, поставил на учет, получил новые номера... Талон тех. осмотра на эту же машину действует до июля 2008 года.. Но в талоне вписан старый гос. номер этой машины. Скажите, как, в каком отделении я могу поменять тех талон?

По такому вопросу:

Автомобиль принадлежал мне по генеральной доверенности, срок доверенности истек, и я перерегистрировала машину на себя (следовательно и поменялись номера; в талоне тех. осмотра указан старый номер). Талон тех. осмотра действителен до конца июня 2002 года. В течение какого времени с момента постановки на учет в ГИБДД действителен талон тех. осмотра?

Купил машину в декабре 2011 г., талон тех осмотра действителен до марта 2012 г., ОСАГО оформлял в декабре 2011 г. В талоне ТО вписан старый номер автомобиля. Что делать в таком случае проходить ТО или ждать до окончания срока действия страховки?

Нужно ли мне после покупки автомобиля заново проходить тех. осмотр, или достаточно принести документы на автомобиль и старый талон, чтоб его заменить на новый? У предыдущего владельца талон действителен до апреля 2008 г. Машину я купил в конце августа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ваз 2106 купил её в этом году, переоформив документы на своё имя, засстраховал на себя, но техосмотр был пройден на эту машину предидущим владельцем в августе прошлого года, я справедливо полагая, что техосмотр проходит машина, а не хозяин не стал проходить его заново т.к. до августа ещё далеко, а дело происходило в мае... меня останавливает работник дпс и т.к. номера другие, а в талоне тех осмотра указаны старые номера, хотя вожу с собой ПТС где указаны эти старые номера...

в общем он выписал мне штраф т.к. по его словам я должен был пройти ТО при покупки этой машины, я считаю, что он не прав мотивируя тем, что ТО проходит не водитель, машина-плановое ТО в августе. Объясните пожалуйста кто не прав... поверю только Вам.

Купил машину в Москве, купля продажи на руках, все есть в документах указан номер двигателя, но на машине стоит другой двигатель, как говорят сейчас без номерной, номер удален ручным способом. Сейчас в регистрации о Свидетельстве (техталоне) не указываетсы вообще номер двигателя, но у меня еще старый тех. Талон в нем есть номерация двигателя. Машину забрал райотдел, завел уголовное дело и отдаст только со сменой двигателя, можно что то сделать в этой ситуации? Машина японец, хонда 08 года.

Я купил машину по ген доверености на ней есть тех осмотр наэтот год сейчас я снял машину с учета по тому что стал собствеником хочу сейчас поставить на учет мне придется ли занова проходить тех осмотр или в гаи могут переделать старый потому что номера будут другими заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение