Выселение супруга из доли в доме - возможно ли остаться в нем с детьми при разводе?

• г. Барнаул

Если с супругом долевая собственность общая 1\5 доли у него можно в счет алиментов выселить его с его доли а нам с 3 мя детьми остаться в доме?, на развод подала,

Ответы на вопрос (2):

Нет, так поступить без его согласия нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Получить решение о взыскании алиментов, затем предъявить приставам, надо, что бы муж их не платил и образовалась задолженность, после чего увеличить сумму долга в судебном порядке путем взыскания неустойки и возбудить в отношении него уголовное дело, затем надо, что бы у него не было иного имущества и в судебном порядке взыскание было обращено на жилье. Можно еще составить нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов, в котором предусмотреть, что он передает Вам долю в счет уплаты алиментов

Спросить
Пожаловаться

Дом разделен по долям на троих собственников-общая долевая собственность: У МЕНЯ-1/2, у соседей-- по 1/4 доли (это семейная пара), я хочу свою долю выделить в натуре, чобы 1/2 доля стала частью дома, а при этом может ли у соседей так и остаться общая долевая собственность на этот дом?

Родители хотят подарить нам с мужем квартиру, по 1/2 доле каждому (у каждого родителя сейчас по 1/2 доле в собственности). Как делится подаренное имущество в случае развода (есть общие дети)? Знаю, что существует понятие общая долевая собственность (с определением долей) и совместная долевая собственность, в чем различия и можно ли оговорить вид собственности в договоре дарения. Не хочется в случае чего остаться с детьми ни с чем...

Когда можно выделить долю. В общей долевой собственности моей и супруга.

Квартира сейчас находится в ипотеке, в браке состоим. Собственность общая долевая, но по фактически, исходя из вложенных средств моя доля должна быт 2/3, его 1/3, а в свидетельстве написано по условию банка общая долевая, доли не указаны.

У нас с братом общая долевая собственность на дом и на земельный участок, каждому принадлежит по 1/2 доле. В этом доме проживает мой брат с семьей. Как я могу выделить свою долю из общей долевой собственности, если брат будет не согласен с этим?

Долевая собственность - это общая собственность, в которой выделены доли сособственников, а при совместной собственности такие доли не выделены.

Каким образом решается вопрос при разводе супругов, у которых в совместной собственности квартира? Необходимо в судебном порядке выделять конкретную долю? Может ли быть такая ситуация, что доли окажутся неравными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3/5, у н/л дочери 1/5 и у супруга 1/5 доли.

При разводе хочу выделить свою долю в натуре. И в дальнейшем выкупить долю у супруга. Какие последствия таких действий могут быть?

Мама зарегистрирована с нами в приватиз квартире (собираемся выделить доли) собственность общая долевая со мной, но проживает в доме частном собственность долевая (её, моя, дяди) (платежи по счетчику), выписываться не желает. Могу я разделить лицевой счет через суд?

У нас доля в доме (общая долевая собственность), земельный участок не в собственности (дом с 1936 года). Можем ли мы каким-то образом оформить землю в собственность? 1 из долевщиков - строительная компания, они купили долю, т.к. планируют на этом месте строить могоэтажный дом. Как лучше поступить? Можно ли нам без согласия этой компании выделить нашу долю в доме в натуре и взять в собственность долю в натуре земельного участка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение