Выселение супруга из доли в доме - возможно ли остаться в нем с детьми при разводе?

• г. Барнаул

Если с супругом долевая собственность общая 1\5 доли у него можно в счет алиментов выселить его с его доли а нам с 3 мя детьми остаться в доме?, на развод подала,

Ответы на вопрос (2):

Нет, так поступить без его согласия нельзя.

Получить решение о взыскании алиментов, затем предъявить приставам, надо, что бы муж их не платил и образовалась задолженность, после чего увеличить сумму долга в судебном порядке путем взыскания неустойки и возбудить в отношении него уголовное дело, затем надо, что бы у него не было иного имущества и в судебном порядке взыскание было обращено на жилье. Можно еще составить нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов, в котором предусмотреть, что он передает Вам долю в счет уплаты алиментов