У меня умер отец: у нас с ним договор на квартиру составлен был так что ни я ни он не могли ничего сделать с квартирой

• г. Екатеринбург

У меня умер отец: у нас с ним договор на квартиру составлен был так что ни я ни он не могли ничего сделать с квартирой без ведомо другого: вопрос я автоматически становлюсь наследником или куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

О каком Договоре речь?

Пожалуйста, поймите, это важно. Иначе Вам нельзя ответить, либо можно дать неправильный ответ.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если документы на наследство не оформлялись нужно ли вступать в наследство или я автоматически становлюсь наследником. Кроме меня наследников нет. После смерти отца остался счёт в банке и выплаты по компенсации вклада. Если надо, то куда мне обращаться.

Ответте пожалуйста на мой вопрос.

Умер отец. Он и мама являлись собственниками домовладения и земельного участка. Наследники первой очереди - шестеро детей.

Завещание было составлено только на сына, который вместе с ними был прописан в этом домовладении без ведома остальных наследнеков. Могли ли составить завещание без ведома детей и на что в этом случае могут расчитывать остальные дети?

У меня такой вопрос. Мои родители развелись после отец завел новую семь там у него родился сын. Отец умер там осталась 4 комнатная квартира. Положена ли мне какая то часть в этой квартире? Если его жена говорит что квартиру она приватизировала. Могла ли она это сделать без моего ведома? Как узнать прописана она там или нет приватизирована она или нет? И могу ли я расчитывать на долю в этой квартире? Узнавали у юристов был дан ответ что мне ничего не достанетьс и могу там только проживать! Как так?

Вопрос: Мой отец скончался. Проживал он отдельно в своей квартире. Квартира была приватизирована на трёх человек: мой отец, его родной брат-мой дядя, и их мама-моя бабушка. Скажите, после смерти отца, я автоматически становлюсь наследником, его доли на квартиру? Если да,то как мне закрепить за собой данное наследство?

У меня два вопроса, первый у нас квартира в Крыму была куплена и приватизирована, в 96 года после, мы уехали в нижегородскую область.

По сей день проживаем тут, вопрос за эти года без нашего ведома могли что то сделать с квартирой? Второй вопрос, нас в симье четыре человека на каждого была приватизирована доля в квартире. Мать и Отец хотят отдать мне свои доли от квартире, вопрос можно это как то сделать не ежая в Крым?

У меня умер отец я одна дочь но вторая его жена без моего ведома продала квартиру Могу ли я вернуть права на наследство и быть наследником? Я живу в России наследство в Казахстане Куда и как мне обращаться?

У меня умер отец и бабушка. Отец с бабушкой были собственниками квартиры в равных долях, и заключили договор ренты. Перед смертью отец оставил завещание на моего сводного брата (завещания я не видела). Отец умер раньше бабушки. Становлюсь ли я наследником по ренте на бабушкину половину квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сдать квартиру в наем семье из другого города, составлен договор найма. Вопрос: могут ли они, без моего ведома или согласия, оформить регистрацию на основании договора о найме?

теперь я и мой отец с квартирой еще ничего не делали я не живу там уже 6 лет квартира была приватизирована в равных долях на сколько я знаю, может ли он продать или что либо сделать с квартирой без моего ведома либо согласия? И что могу сделать я?

Умер один из супругов, он являлся собственником квартиры. Что нужно сделать мужу, чтобы оформить квартиру на себя? Или, ничего не делать и квартира автоматически перейдет ему? Мне ответили: наследнику необходимо оформить право собственности. Это как? Обращаться к нотариусу или в Росреестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение