Имею ли я право продать машину после смерти мужа

• г. Белово

Имею ли я право продать машину после смерти мужа, если являюсь единственной её наследницеё и какие для этого нужно собрать документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо вступить в наследство - подать заявление нотариусу, собрать указанные им документы, получить свидетельство о праве на наследство, снять а/м с учета, после чего и продавать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мои родители не были расписаны, после смерти отца у него осталось земля, я являюсь единственной наследницей. Какие документы мне нужно собрать и куда обратится для вступления в наследство? Спасибо.

Родители мужа купили машину и оформили ее на маму, на машине ездил отец. После смерти отца машину отдали мужу (по просьбе отца, когда он был жив). Нужно ли ждать пол года на переоформление машины на мужа и что для этого нужно сделать? Заранее спасибо за ответ!

Муж умер осталась совместная несовершеннолетняя дочь. На нее заведена сберкнижка на которой после смерти отца лежат деньги (с пенсионного мужа) она является единственной наследницей. Какие нужны документы для предоставления в соцзащиту для снятия денег.

После смерти дедушки остался автомобиль. Бабушка в наследство машину не оформляла. После смерти бабушки наследницей стала моя мама, которая также к машине не имеет никакого отношения. Документы и сам автомобиль так и стоят в гараже. Каким образом можно оформить машину для использования (с момента смерти владельца (дедушка) прошло 4 года), какие шаги предпринять и какие документы нужны от нас?

Заранее благодарю за помощь.

После смерти мужа осталось ружье. Как его оформить для продажи. По закону. Какие документы для этого нужны. Заранее спасибо.

После смерти прошло 1.5 года. Какие документы мне нужно для этого собрать? (я являюсь единственным наследником)

Вопрос: умерла мама, квартира приватизирована, прописана она одна там, завещание не оставляла, из ближайший родственников я (дочь) и ее мама, сестра. Являюсь ли я единственной наследницей? Через сколько, после смерти нужно заниматься наследством? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо собрать для заявления права на наследования дома, оставшегося после смерти отца? Я-единственный ребенок.

Добрый день! Меня зовут Лариса. Мой вопрос такой. После смерти родного брата осталась машина 1999 г. выпуска. Я являюсь единственной наследницей. Машину оценили в 50 тыс. ру Какой налог (положен или нет) я должна буду оплатить за машину по наследству? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение