Имеет ли право физическое лица сам оценить квартиру чтобы вступить наследство.

• г. Волгоград

Имеет ли право физическое лица сам оценить квартиру чтобы вступить наследство.

Ответы на вопрос (4):

При вступлении в наследство нотариус исходи из кадастровой стоимости квартиры. Ответ, нет.

Имеет ли право физическое лицо сам оценить машину при вступлении в наследство.

Добрый день

С автомобилем так же как и с квартирой, ни кто не поверит этому физическому лицу, в связи с тем, что лицо является заинтересованным, необходимо привлечь оценщика - профессионала.

Машину может оценить, может предоставить договор купли-продажи машине в котором указана цена. Но некоторые нотариусы требует заключение оценщика о рыночной стоимости авто на момент вступления в пава наследства.