Имеет ли право физическое лица сам оценить квартиру чтобы вступить наследство.

• г. Волгоград

Имеет ли право физическое лица сам оценить квартиру чтобы вступить наследство.

Ответы на вопрос (4):

При вступлении в наследство нотариус исходи из кадастровой стоимости квартиры. Ответ, нет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право физическое лицо сам оценить машину при вступлении в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

С автомобилем так же как и с квартирой, ни кто не поверит этому физическому лицу, в связи с тем, что лицо является заинтересованным, необходимо привлечь оценщика - профессионала.

Спросить
Пожаловаться

Машину может оценить, может предоставить договор купли-продажи машине в котором указана цена. Но некоторые нотариусы требует заключение оценщика о рыночной стоимости авто на момент вступления в пава наследства.

Спросить
Пожаловаться

Интересует регистрация ИП в Армении. Физическое лицо - резидент РБ. Какие требования? Имеет ли право ИП на территории Армении нанимать на работу другие физические лица?

У отца умерла мать год назад (наша бабушка), она завещала свою долю квартиры после смерти отцу, у меня с братом по 12 % в собственности оформленных, но отец не вступил в права наследства после 6 месяцев (не хочет вступать). Что делать, может ли он сейчас вступить в права наследства? Это бессрочно, или имеет какой то срок вступления в наследство? Или мы имеем право вступить в наследство если он отказывается от вступления?

У бывшего мужа умер отец, он не желает вступать в наследство, бывший муж лишен родительских прав, имеет ли право ребенок вступить в наследство ребенку 7 лет (квартира)?

Одно физическое лицо хочет дать деньги под определенный процент другому физическому лицу на покупку квартиры на вторичном рынке. Каким образом юридически правильно оформить данную сделку? Право собственности на квартиры до выплаты долга на каком физическом лице будет?

Физическое лицо взяло счет у организации за товар. Денег у физического лица нет, но оно имеет свидетельство о праве на наследство банковского вклада. Банк, физическому лицу в полном объеме, по условиям договора банковского вклада, денег отдавать не желает и физическое лицо вклад из-за этого на себя не переоформляет. Денег на иск у физического лица нет. Может ли физическое лицо каким-то образом дать право организации истребовать в хозяйственном суде у банка часть средств по вкладу, для оплаты ею выставленного счета за товар (например, уступить право требования)?

Имеет ли право стороннее физическое лицо заключив договор с хозяином квартиры ввести обременение (обратившись за фиксацией обремененеия в государственный реестр прав на недвижимое имущество-квартиру) на данную квартиру что бы хозяин квартиры не смог ее продать без ведома стороннего физического лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: будет ли действовать закон о банкродстве физизеские лиц, если физическое лицо, взяло деньги по распискам у другого физического лица?

Мама оформляет документы на наследство квартиры, где доля квартиры пренадлежит третьему лицу. Нужно ли для того чтобы вступить в наследство маме обращаться в суд и нужно ли привлекать третье лицо, которому принадлежит доля и имеем ли право просить у него документы для суда?

Если нотариус назначил дату выдачи документов на наследство на квартиру, гараж, другое, имеет ли право наследник прийти и вступить только в часть наследства-например, только на гараж? А на квартиру вступит позже, например, через 5 лет? ведь нет срока для вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение