Как добиться проведения тестирования наркотиков у бывшего мужа для защиты интересов детей и получения алиментов?

• г. Кемерово

У меня бывший муж хочет отнять детей чтоб не платить алименты, при этом я работаю и есть свое жилье, не пьющая и так же знаю что он употребляет травку, как правильно сделать чтоб он через соответствующие органы прошол тест на содержание наркотиков в организме?

Ответы на вопрос (3):

Просто так отнять детей он не сможет. Но сможет предъявить иск в суд об определении места жительства детей с ним. Но как правило при нормальной матери детей оставляют с ней. Заставить принудительно пройти тест Вы не сможете.

В суде можете ходатайствовать о проведении экспертизы.

В суд обращайтесь с иском об определении места жительства детей с Вами. В иске изложите необходимые ходатайства.