Как добиться проведения тестирования наркотиков у бывшего мужа для защиты интересов детей и получения алиментов?

• г. Кемерово

У меня бывший муж хочет отнять детей чтоб не платить алименты, при этом я работаю и есть свое жилье, не пьющая и так же знаю что он употребляет травку, как правильно сделать чтоб он через соответствующие органы прошол тест на содержание наркотиков в организме?

Ответы на вопрос (3):

Просто так отнять детей он не сможет. Но сможет предъявить иск в суд об определении места жительства детей с ним. Но как правило при нормальной матери детей оставляют с ней. Заставить принудительно пройти тест Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

В суде можете ходатайствовать о проведении экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

В суд обращайтесь с иском об определении места жительства детей с Вами. В иске изложите необходимые ходатайства.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж хочет уменьшить алименты на содержание бывшей жене с 8500 до 6200, при этом своей новой жене платит 13000. Как противостоять?

Сложиласт такая ситуация. Бывший муж платит алименты на наших общих детей и мое содержание до 3-х лет. В данный момент я вышла замуж, но и нынешний супруг платит алименты на своего ребенка. Бывший муж хочет подать заявление в суд так о, том чтобы не платить алименты на мое содержание, но ребенку еще нет трех лет, он не ходит в садик и я еще не работаю. За детский сад и кварплату приходится платить самой с алиментов на мое содержание. Что делать как быть, чтоб бывший супруг продолжал платить алименты на мое содержание.

Мой бывший гражданский муж хочет признать отцовство и грозит что заберёт у меня ребёнка, т.к. у него есть своё жильё и работа (у меня нет ни того, ни другого). Я знаю что он употребляет наркотические вещества, часто выпивает и ведёт разгульный образ жизни. Куда я могу обратиться чтоб сообщить об употреблении им наркотиков? Желательно чтоб я могла сделать это анонимно. И что ему грозит если я сообщу? Проблема в том, что мы находимся в разных городах и я не могу сообщить в полицию по адресу его проживания.

Муж платит алименты бывшей жене за ребенка, но есть сомнения, что ребенок не его. Хочет сделать тест днк, но она не дает ребенка. Как это сделать?

Мой бывший муж щас подаёт на тест днк нашего ребёнка. Он не хочет уже плотить алименты, при всём этом он знал изначально что не его ребёнок. Вопрос щас есть вроде закон новый что если он знал и записал на себя ребёнка то днк тест не поможет ему в этом?!

Могу ли я подать на содержания себя во время беременности на гражданского мужа, в силу обстоятельств-зарегестрироваться не можем. Он ребенка будущего признает и хочет, чтоб я через суд получала от него на свое содержание, а в будущем и на алименты. В настоящий момент он платит алименты на двух детей (33%) от первого брака. Как правильно сделать? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Бывший муж хочет сделать тест ДНК на двоих детей. Алименты не платит уже пол года. Может ли суд обязать меня возместить оплаченную экспертизу ДНК если будет доказано, что он не является отцом детей. Я многодетная мать, не работаю и у меня 4 несовершеннолетних ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж он же удочерял дочь сейчас платит алименты заявил что не уверен что она от него и намерен сделать тест на отцовство чтоб не платить алименты он может это сделать?

Здравствуйте! Супруг платит алименты бывшей супруге на содержание 10 летней дочери, но есть сомнения, что дочь его. Как нам сделать тест ДНК?

Бывший муж не хочет платить алименты. Говорит, что не будет платить мне, а будет платить ребенку лично, только сыну 3,5 года. Не платит уже 5 месяцев, есть долг по двум ИЛ на сына и на моё содержание. На моё содержание выплат так и не было, хотя прошло уже 1,5 года... что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение