Учитель физкультуры собирается писать докладную на троих детей. Чем это грозит?

• г. Костомукша
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Смотря о чем будет докладная.

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали по какому поводу.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;

3) заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию;

4) уважать честь и достоинство других обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися;

5) бережно относиться к имуществу организации, осуществляющей образовательную деятельность.

2. Иные обязанности обучающихся, не предусмотренные частью 1 настоящей статьи, устанавливаются настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами, договором об образовании (при его наличии).

3. Дисциплина в организации, осуществляющей образовательную деятельность, поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогических работников. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к обучающимся не допускается.

4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

5. Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).

6. Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.

7. При выборе меры дисциплинарного взыскания организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна учитывать тяжесть дисциплинарного проступка, причины и обстоятельства, при которых он совершен, предыдущее поведение обучающегося, его психофизическое и эмоциональное состояние, а также мнение советов обучающихся, советов родителей.

8. По решению организации, осуществляющей образовательную деятельность, за неоднократное совершение дисциплинарных проступков, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из организации, осуществляющей образовательную деятельность, как меры дисциплинарного взыскания. Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в организации, осуществляющей образовательную деятельность, оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также нормальное функционирование организации, осуществляющей образовательную деятельность.

9. Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.

10. Организация, осуществляющая образовательную деятельность, незамедлительно обязана проинформировать об отчислении несовершеннолетнего обучающегося в качестве меры дисциплинарного взыскания орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования. Орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, и родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, отчисленного из организации, осуществляющей образовательную деятельность, не позднее чем в месячный срок принимают меры, обеспечивающие получение несовершеннолетним обучающимся общего образования.

11. Обучающийся, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося вправе обжаловать в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений меры дисциплинарного взыскания и их применение к обучающемуся.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от того в чем заключается недовольство данного учителя. В общем то ни чем может и не грозить, если дети не совершали противоправных поступков.

Спросить
Пожаловаться

Ыну 10 лет. пошол на урок физкультуры. Как и все дети разговаривал. Учитель начал всех ругать. Потребовал дневник. Сын начал вырывать дневник из рук учителя, потом отпустил. Но получилось, что учителю в лицо попал дневник. Она написала докладную на сына и просьбой перевести его с лицея в другую школу. В пятницу вызывают к директору лицея. Чем это грозит? Какие мы имеем права?

В начальных классах по физкультуре всех детей заставляют писать доклады и пересказывать. Имеет ли право учитель физкультуры давать такие задания? Все родители возмущенны, так как это нам приходится сидеть и печатать.

У учителя на уроке физкультуры во время разминки ученик травмировал ногу (выполнил упражнение не в соответствии с заданием) сейчас директор заставляет писать учителя письмо о том что он дал задание которое было опасно! Хотя это не так! (прыжок через мяч)! учитель писать отказывается! Что можно предпринять в данном случае учителю? Потому как грозят выговором с занесением в личное дело!

По образованию я воспитатель. Уже много лет работаю в школе: веду физкультуру. Имею высшую категорию как учитель физкультуры. Нужно ли мне учиться на учителя физкультуры?

Мой внук-инвалид детства с нарушениями двигательной активности. Он освобожден от физкультуры по причине наследственного неизлечимого заболевания. Учитель физкультуры обязывает его присутствовать на уроках физкультуры и утверждает, что ребенок должен быть аттестован по физкультуре и поэтому он должен писать рефераты, чтобы получить отметку по предмету. Законны ли действия учителя&

Учитель физкультуры заставляет снимать видео по физкультуре о выполнении упражнений на дистанционном обучении, ребёнок выполняет упражнения но снимать видео не хочет, учитель физкультуры ставит 2, можно ли как то угомонить учителя, помогите пожалуйста.

На уроке физкультуры моего ребёнка один из одноклассников толкнул, мой сын упал и ударился головой об пол. Одноклассников продолжал моего сына пинать, а учитель физкультуры сидел и наблюдал за этим. У нас ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушиб м/ок затылочной области. Чем это теперь грозит учителю и однокласснику? Им по 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель физкультуры, имеет права директор школы забрать часы и отдать их другому учителю который к физкультуре он не относиться.

Почему уроки физкультуры в начальных классах может вести только учитель по физическому воспитанию и какими документами это подтверждается? Необходима ли для учителя начальных классов аттестация или курсы для того чтобы вести физкультуру в своем классе?

Деревянко Станислав Юрьевич

23.05.2017 14:15

Доброго времени суток вам. Нет, учитель начальных классов уроки по физкультуре вести никак не может. Удачи и всего наилучшего вам.

Ходит с родителями написать докладную на учителя по физкультуре, за некорректное обращение и поведения с детьми. Такой вопрос докладную писать от лица одного родителя или как-то можно коллективно всем классом это написать и подписаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение