Отец моего ребёнка официально нигде не оформлен, но имеет хороший постоянный заработок.

• г. Белгород

Родила ребёнка, не находясь в браке, имеется свидетельство об установлении отцовства. Отец моего ребёнка официально нигде не оформлен, но имеет хороший постоянный заработок. По устной договорённости платить отказывается. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка и на мамочку по уходу за ребёнком до трёх лет; и какой перечень документов необходимо подготовить. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Элеонора.

Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту своего жительства с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Твердая денежная сумма складывается исходя из минимального прожиточного минимума на ребенка (около 5000 в нашем регионе). Требования к содержанию иска содержатся в ст. ст. 131-132 ГПК РФ. Документы - свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства, Ваш паспорт, справка с места Вашего жительствас указанием, что ребенок проживает с Вами. По второму иску (на Ваше содержание) документы те же, но ещё и сведения о том, какую денежную сумму Вы получаете, находясь в декрете (справка с места работы или из соцзашиты).

Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, еle67453536@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление о взыскании алиментов если с отцом ребенка в официальном браке не находились в графе отец он записан свидетельство об установлении отцовства имеется!

Официально нигде не работает, от чего отталкиваться если писать в твердой денежной сумме (от прожиточного минимума на ребенка? Какая сейчас сумма?)

Я отец ребенка и хочу установить отцовство, как составить исковое заявление в суд? Подскажите пожалуйста где скачать бланк искового заявления на установление отцовства. Заранее благодарю за помощь.

Я родила ребёнка вне брака, отцовство устанавливали через загс, отец отказывается материально помогать ребёнку, как должно выглядеть исковое заявление о взыскании алиментов?

С отцом моего ребенка я не состою в официальном браке, но ребенок отцом официально усыновлен (есть свидетельство об установлении отцовства). Имею ли я право подать заявление на взыскание алиментов, с чего начать, в какой суд обратиться, какие документы необходимо собрать? Какой процент полагается от официальной зарплаты. (Мы проживаем в Москве).

Сколько нужно предоставить свидетелей и фотографий для установления отцовства? Сколько времени занимает процесс рассмотрения искового заявления об установлении отцовства? Отец моей дочери говорит: я не пойду на установление отцовства и откажусь от отцовства на суде, у тебя ничиго не получится ты проиграешь. Он является её биологическим отцом.

Заявление на установление отцовства и взыскании алиментов, нужно от руки писать или на компьютере печатать? Нужен на суде адвокат обязательно? Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов? Заранее благодарю вас!

Я подала исковое заявление на установление отцрвства через Днк и взыскании алиментов. При установлении отцовства обязуют ли вписать отца в свидетельство ребенка?

Официально в браке с мужем не состоим. Родился совместный ребенок. Отец зарегистрировал ребенка на свою фамилию (свидетельство об установлении отцовства в наличии имеется). Как подать заявление на алименты и какие документы для этого необходимы?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу установления отцовства и взыскания алиментов. Ребенку 16 лет, хочу подать на алименты и установление отцовства. С отцом ребенка не проживали, т.е. свидетелей нет, данных о прописке я не имею. Как правильно составить исковое заявление.

Помогите пожалуйста:

1) Правильно составить исковой заявление о взыскании алиментов на себя и ребенка. В браке не состояли, но есть свидетельство об установлении отцовства.

2) Имею ли я право на получение на себя алиментов по достижении ребенком 3 лет?

Моя несовершеннолетняя дочь (дочери 17 лет) имеет ребенка (брак не зарегистрирован), имеется свидетельство об установлении отцовства, как подать исковое заявление о взыскании алиментов? (Кто будет в данном случае истцом, и в пользу кого взыскивать алименты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение