Мы снимаем 2/3 доли (две комнаты) в трёхкомнатной квартире.

• г. Москва

Мы снимаем 2/3 доли (две комнаты) в трёхкомнатной квартире. 1/3 доля принадлежит женщине (его мать)-проживает в третьей комнате, остальные 2/3 её сыну, которые он и сдаёт нам. Может ли сын продать свою долю без согласия матери?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, добрый день!

Продать без ведома второго собственника, теоретически возможно, но по закону - обязан предложить выкупить свои доли матери. Либо у нее будет право перевести права и обязанности по Договору купли-продажи на себя.

А вот подарить сможет без согласия, без уведомления.

Всего доброго,

С уважением,

помогу вам оформить данную сделку