Трое лиц отказались оплатить проезд таксисту, развязав драку и повредив его видеорегистратор - раскрыты возможные статьи преступления

• г. Москва

3-е человек отказались платить таксисту за проезд, завязалась драка (спровоцировал таксист, но первый удар нанёс ему оппонент. Из побоев - возможно сломан нос). Так же выдернули из машины видеорегистратор и сломали его. Таксист написал заявление. Какие статьи грозят за данное правонарушение?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от обстоятельств... В частности - как спровоцировал таксист эту ситуацию и о чем именно заявлено в полицию.

Так как усматривается несколько нарушений,

Спросить
Пожаловаться

Всё будет зависеть от степени причинённого вреда здоровью таксиста. Если будет причинен вред любой степени, то это уголовка.

Спросить
Пожаловаться

За побои зависет от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Скорее это средний вред, квалифицировать могут даже как часть 2, ст.112 УК РФ, а это до 5 лет лишения свободы. За видеорегистратор могут привлечь по статье 167 УК РФ. Если вы его просто забрали, а разбили в итоге после драки, то ваши действия могут квалифицировать по ст.161 УК РФ. Все зависит от обстоятельств, а так же что написано в заявлении и объяснении. Видео с регистратора сотрудники могут посмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

В уличной драке, возможно сломал оппоненту нос. Первым драку начал оппонент. Я всячески пытался поговорить и разойтись... Он мне грозит судом... Какие могут быть последствия?

В драке оппоненту сломал нос. Я защищался и был трезв, оппонент был пьяный и кидался драться первым. Есть свидетели этого. Заключение судмед эксперта легкий вред здоровью оппонента. Какая статья мне грозит?

Мой муж служил по контракту и во время командировки сломал ногй. Таксист наехал ему на ногу. Муж сразу не написал на таксиста заявление, думал все обойдется, а перелом оказался тяжелой степени. Прошел год. Может ли сейчас, спустя год, мой муж написать заявление на таксиста. Спасибо.

Двое молодых людей один сидел впереди а второй сзади напали на таксиста, у таксиста только синяк под глазом и царапина на шее, а затем сели в его машину и поехали дальше, чуть проехали оставили машину таксиста на дороге, ушли но ничего там не взяли. Таксист написал заявления, следователь ставит 166 ч 4 статьи. Мозможно ли отделаться условно, если почти 7 лет назад один из них был судим и если этот таксист пойдет на суде на примирение сторон.

Как быть в данной ситуации. У мужа произошел конфликт на дороге. Таксист высаживал пассажиров, муж пропускал его, тот долго не трогался с места, муж решил проехать первым, на что таксист тоже поехал. В результате перекрыли друг другу дорогу. Началась словесная перепалка. Муж решил оставить машину и помочь дойти мне до дома, там метров 100, я беременна и на руках у нас еще был 1,5 годовалый ребенок. Таксист меня оттолкнул, когда я проходила мимо его машины. И начал ругаться с мужем. Муж подошел к нему, таксист его ударил, началась драка. Результате муж рассек оппоненту лоб, и набил шишку на губе, а сам получил ЧМТ. Муж отвел нас домой, потом забрал машину и уехал, а таксист вызвал полицию. Таксист написал заявление на мужа, через 1 час муж написал заявление в ответ. Таксист на мировую не идет, говорит, что бы муж восстановил ему зубы. Отмечу, что зубы не выбиты, а прогнили с возрастом. У таксиста нет свидетелей, а со стороны мужа я являюсь свидетелем. Он еще и угрожал мужу, что потом пожалеешь об этом. Подскажите пожалуйста, чего нам ждать от данной ситуации. Спасибо.

Мужчина отдал таксисту машину на выкуп. Есть договор купли-продажи с подписью таксиста, но без печати. Таксист должен ежемесячно платить, по договору, определенную сумму. Он работает на машине, но сумму выкупа не платит, придумыва отговорки, затем разбивает машину. Муччина чинит за свой счет, надеясь на порядочность таксиста, но тот собирается подать заявление в милицию за вымогательство и деньги ни за выкуп, ни за ремонт отдавать не собирается. Как мужчине забрать свои деньги за выкуп и за ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Таксист подвез 2 х клиентов а они оказались причастны к наркотикам. Хотели сделать закладку и тут тормозит полиция, обыскивают машину таксиста, наркотики не находят, делают смывку с рук и получают обьяснения. Пробили по базе и выяснили, что таксист ранее сидел за сбыт наркотических средств и сейчас выпущен по удо и каждый раз отмечается. Что ожидать таксисту? Какие его действия должны быть?

У таксиста-частника в пути умер пассажир

(причина - якобы, поперхнулся при приеме пищи во время остановки, после которой еще примерно 150 км в машине кашлял, потом затих, таксист подумал, что пассажир уснул, а доставив в пункт назначения - домой, обнаружил, что пассажир мертв), теперь родственники умершего грозят таксисту уголовным делом за неоказание помощи и оставление в опасности. Законно ли это, и что делать таксисту?

Моей бабушке таксист переехал ноги. И скрылся с места ДТП. В больнице зафиксировали перелом одной ноги и ушиб другой. Были вызвана полиция и ГАИ. Подскажите что грозит таксисту? И что мы можем получить от таксиста в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение