ИП, не работавшее 5 лет, выплатило значительную сумму в пенсионный фонд, но только за 28 дней зарплаты

• г. Астрахань

ИП было открыто 5 лет. Правда не работало. При закрытии оплатил в пенсионный фонд значительную сумму. Пришел оформлять пенсию а отселения только зп 28 дней.

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно, необходимо отстаивать свои пенсионные права в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Уйдя на пенсию супруг не сразу ликвидировал своё ИП, только спустя полтора года. Разумеется должен был заплатить в пенсионный фонд пенсионные и медицинское страхование до дня закрытия ИП. Пенсионный фонд сообщил общую сумму задолженности в письменной форме, и стали удерживать 50 процентов из пенсии. У меня вопрос должен ли пенсионный фонд ежемесячно уведомлять о сумме удержания?

У мамы было ИП,в декабре 2012, подали документы в налоговую на закрытие 27 декабря 2012, налоговая документы о закрытии сделала только после новогодних каникул и выдали 12 января, дата закрытия стояла 12 января хотя заявление о закрытии было 27 декабря, и ИП после нового года не работало, сдали все отчеты и заплатили все налоги. И вот из пенсионного фонда приходит письмо о том что необходимо заплатить налоги в пенсионный фонд за 2013 г, за эти 12 дней которые мы не работали + пени, оказывается что после закрытия мы должны были заплатить НАЛОГ сразу, а не до конца года. Возможно это как то оспорить и не платить налог, ведь ИП после нового года не работало?

Было открыто ип, в пенсионный фонд документы поданы не были после закрытия ип, пенсионный фонд прислал долг 9000 руб. Правомерно ли?

так как пенсионные отчисления были перечислены в пенсионный фонд мо и пенсию назначат за те года где я работала до призыва на службу правильно ли это.

В ПФР отказали в единовременной выплате средств пенсионных накоплений. С формулировкой: нет средств для выплаты. Я 1960 г. р при выходе на пенсию в 2015 г. Выплата была предоставлена. Но я четыре года работала после пенсии, обращалась несколько раз в пенсионный фонд не было ответа. Теперь пришел такой отказ, что делать?

Сегодня подавал документы на закрытие ИП, деятельность которого не велась вообще (даже печати не было) ИП с долгами по пенсионному фонду. Может ли пенсионный фонд препятствовать закрытию ИП?

У мамы было И,П при закрытии она оплатила все долги. Чепрошло три года у нее из пенсии удержали 7000 р. Якобы у нее долг в 169 р. Долг мы оплатили, в этот раз из пенсии удержали еще 2000 р. Пенсионный фонд все верно делает. Или мы можем оспорить это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При первоночальном назначении пенсии.. пенсионным фондом были сделаны запросы не во все организации.. в которых я работала.. что подтверждается записями в трудовой книжке.. в результате.. пенсия была начислена минимальная.. и за последние годы я не дополучила значительную сумму.. возможно что либо сделать? Спасибо большое.

Я участник Чернобыля и вышел на пенсию в 50 лет, при обращении в Пенсионный фонд мне было отказано в единовременной выплате пенсионных накоплений по причине того, что у меня нет права на трудовую пенсию, прав ли фонд?

Я получаю пенсию с 2007 года. По вине Пенсионного фонда мне неправильно начислили пенсию. Сейчас пенсионный фонд разобрался и задним числом начислил мне доплатили денежную сумму. Я хочу подать иск в суд на пенсионный фонд на индексацию несвоевременно оплаченной суммы (учитывая индексацию) Вопрос: 1) должен ли я как пенсионер при подаче искового заявления заплатить госпошлину? (я работал на крайнем севере более 15 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение