Мы с мужем постоянно проживаем в квартире, где зарегитстрирован он и его мать.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем постоянно проживаем в квартире, где зарегитстрирован он и его мать. Я зарегестрирована в квартире моего папы. Муж не хочет регистрировать нашего ребенка в своей квартире, ссылаясь на запрет матери. Настаивает на регистрации в квартире моего отца, но ведь мы там не живем и я против. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если она или его мама против - зарегистрировать ребенка в их квартире не получится, без согласия кого-либо Вы можете зарегистрировать ребенка только по месту Вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Инна, согласия его мамы -для регистрации ребёнка -Не требуется, также как и Вашего папы, если Вы будете регистрировать ребёнка по месту своей регистрации.

Идите в паспортный стол и регистрируйте, проблем никаких нет.

Мужу объясните, что согласия его мамы на регистрацию - не требуется.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я состаю в гражданском браке уже 4 года и проживаю всё это время у своего гр. супруга в квартире где он прописан со своей матерью. Теперь его мать против меня и настаивает что бы я уходила, т.к зарегистрирована в другой квартире. Муж против. Мать грозиться вызвать милицию что бы меня выселили. Как быть в данной ситуации? В квартире так же проживает его отец (муж матери) который там не зарегистрирован.

Такая ситуация: муж прописан у отца и проживает с ним соответственно я тоже, но я не москвичка и сколько живу с мужем делала регистрацию по месту прописки мужа. Сейчас я беременна и мы с мужем переезжаем в квартиру к его матери (мать там на данный момент не живет). Такие вопросы: имеет ли право муж проживать в квартире своей матери но быть прописан в другом месте, и где мне нужно делать регистрацию - там где буду проживать или по месту прописки мужа (ребенка регистрировать будем по месту прописки мужа)? Очень прошу ответьте, т.к. скоро заканчивается регистрация и мне нужно знать где делать следующую. Заранее благодарна.

, можем ли мы прописать нашего новорожденного ребенка в квартире где проживаем, отец не против? В паспортном столе по месту жительства нам отказали, ссылаясь на то что по закону новорожденного прописывают по прописке одного из родителей.

Скажите пожалуйста. Если я зарегистрирована постоянно в квартире где живет моя мама с мужем, с ребенком от второго брака,+ в этой же квартире зарегистрирован ребенок маминого мужа, от первого брака, квартира муниципальная. У меня родилась дочь, муж мамы против того, что бы я ей сделала постоянную регистрацию, хотели сделать временную но нам отказали, сказали раз мать прописана постоянно, то дочь тоже пропишут только постоянно. Это закон такой? Могу ли я пока сделать своей дочери временную регистрацию, если она не имеет постоянной?

По адресу регистрации мужа прописаны 3 человека: муж, наш сын и мать мужа. Квартира не приватизирована. Мы с мужем и сыном проживаем на съемной квартире, а свекровь с сожителем в неприватизированной квартире. Сейчас мы ждем второго ребенка и хотим вернуться в квартиру мужа т.к тяжело платить за чужую квартиру. Но не знаем как выселить сожителя матери. Он нас не пускает и настраивает мать против нас. Мать выпивает. Как нам поступить в этой ситуации.

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

Прошу ответить на вопрос:

Хотим с мужем зарегистрировать нашего новорожденного ребенка в квартире, где постоянно зарегистрирован мой муж. Квартира принадлежит матери мужа. Нужно ли согласие матери на этот акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя дочь прописаны в квартире моих родителей, с моим гражданским мужем мы снимаем квартиру, он же прописан в квартире своих родителей, где еще вместе с ним прописаны мать, отец и брат, квартира не приватизирована, брат недавно женился, жена вот вот должна родить ребенка, от свекрови требует согласия на постоянную регистрацию, мой муж хочет провести приватизацию до появления ребенка и регистрации жены в равных долях на себя, брата и родителей. Что и как лучше сделать, чтобы не ущемлялись права нашего с ним ребенка и будущего ребенка его брата, без участия его жены и какие при этом будут последствия? Жена зарегистрирована в другом городе, до этого делали ей временную регистрацию по этому же адресу. Обязательно ли ее вообще регистрировать (так как свекровь против ее постоянной регистрации)?

3-х комн. Квартира приватизирова на троих: на свекровь, моего мужа и нашего ребенка (3 года). Приватизировали после нашего брака. В квартире проживает одна свекровь. Мы живем у моих родителей. Свекровь менять квартиру не хочет. Муж не настаивает, что бы не обижать мать. Могу ли я поменять; хотя бы на долю ребенка купить жилье? Как это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение