Отрабатывает ли 15-15 схема 14 календарных дней при подаче заявления на увольнение после вахты, и как поступить, если начальство не признает эту отработку?

• г. Омск

Если я работаю на вахте 15 через 15, и подам заявление на увольнение после вахты это будет считаться как отработка 14 календарных дней или нет? И что делать если начальство не захочет считать это отработкой.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в трудовую инспекцию на них.

Здравствуйте.

Отработкой будет считаться период с момента, когда Ваш работодатель получит заявление.