Желаю подать на бывшего мужа в суд за оскорбления - являются ли дочь и мама свидетелями? Соседи отказываются подтвердить из-за совместного пьянства

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж, проживающий со мной в одной квартире, постоянно оскорбляет меня, дочь и мою маму. Несколько раз я вызывала милицию. Хочу подать на него в суд за оскорбления. Будут ли являться дочь и мама, свидетелями? Соседи не подтвердят, т.к. пьют вместе с ним.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, они являются свидетелями, независимо от того, что являются Вашими родственниками.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в коммунальной квартире, сосед регулярно пьёт и оскорбляет меня, мою маму и мою 8-ми месячную дочь. Вызывала наряд милиции, сказали писать в суд. Что будет соседу и возможно ли расселение?

Как быть в такой ситуации: после смерти мамы (прошло полгода) отчим постоянно пьет, дебоширит, оскорбляет, угрожает родной дочери и внучке 2,5 лет, проживающие с ним в одной квартире. Невыносимо жить, ребенок его уже боиться. Когда мама была жива, ситуация была аналогична, несколько раз вызывали милицию, но его отпускали быстро или ругали, но ничего не меняется.

У нас трехкомнатная квартира, приватизированная на меня (50%) и мою маму, но прописаны и проживают в ней мама и старший брат, брат второй год нигде не работает, пьет, маму постоянно оскорбляет. Вызывали милицию не раз, писали заявление, его забирали, через час он уже дома, озверевший совсем. Можно ли его выписать без предоставления ему жилья, т.к. мама работает вахтером ее з. пл. 3 тыс. руб. Заранее спасибо.

Соседи, проживающие надо мной, постоянно нарушают тишину, в т.ч. и после 23-00 часов (шум, музыка, гулянки, крики, грохот в течение всей ночи). В квартире проживают несколько молодых людей, у которых постоянно гости. С мая 2009 г, когда было совсем невмоготу, 6 раз писала заявления в милицию, в т.ч. 4 раза вызывала милицию. Сотрудники ходили к ним, беседовали, предупреждали, составляли протокол, забирали в участок. Но все это бесполезно, т.к. когда милиция уходила, соседи начинали шуметь еще больше и до самого утра. Куда мне обратиться за помощью, если от милиции нет никакого толку?

Мой бывший супруг меня постоянно оскорбляет, унижает меня и наших детей, угрожает, наносит побои. Проживаю с ним в одной квартире. Как доказать в суде. Что он постоянно нас оскорбляет и можно ли пзавести на него уголовное дело за оскорбления и унижения с возмещением морального ущерба мне и моим детям. Могут ли дети при этом быть свидетелями и одновременно исцами если им 15 и 19 лет.

Здравстуйте! Моя мама выгнала моего отца из дома по причине что он периодически пьет неделями, и оскорбляет маму, они в разводе уже 6 лет! дома так же проживаю я,моя несовершенная дочь находящаяся у мамы на опекунстве в связи моей инвалидностью и мама! Отец прописан в квартире, но квартира принадлежит маме и приватизирована! Он собирается подавать в суд! скажите пожалуйста какие последствия ждут нас?

Дело обстоит так: моя семья состоит из 4 человек (отец, мама, брат и я). я вышла замуж, уехала жить в другой город, выписалась из квартиры. В родительском доме (3-х комнатная квартира: прописаны отец, мама и брат; отец явл. собствеником). мама и отец в браке были 27 лет, купили квартиру в лет 25 назад. Года 3 назад они развелись, но продолжают жить все в одной квартире. Сейчас брат и отец очень сильно пьют, постоянно деруться между собой, не раз вызывали милицию, мама болеет очень сильно (не раз ее забирала скорая с сердечным приступом). жить так невозможно. Я хочу маму отделить от них. на что мы можем рассчитывать при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ело обстоит так: моя семья состоит из 4 человек (отец, мама, брат и я). я вышла замуж, уехала жить в другой город, выписалась из квартиры. В родительском доме (3-х комнатная квартира: прописаны отец, мама и брат; отец явл. собствеником). мама и отец в браке были 27 лет, купили квартиру в лет 25 назад. Года 3 назад они развелись, но продолжают жить все в одной квартире. Сейчас брат и отец очень сильно пьют, постоянно деруться между собой, не раз вызывали милицию, мама болеет очень сильно (не раз ее забирала скорая с сердечным приступом). жить так невозможно. Я хочу маму отделить от них. на что мы можем рассчитывать при разделе имущества?

Соседи кричат из окна и во всеуслышанье оскорбляют меня и мою дочь. Хочу подать в суд и взыскать компенсацию за причиненный моральный вред. Сколько свидетелей должно подписаться, что слышали оскорбления и принимается ли на суде аудиозапись этих оскорблений, в качестве доказательств? И еще: оскорбления звучат в адрес не только меня, но и дочери. Нам просит взыскание суммы вместе или отдельно? Спасибо.

В коммунальной квартире в одной комнате, зарегестрированны я, моя мама, мой бывший муж и его трое несовершенолетних детей (не моих). Я ответственный наниматель. Мне нужно перевести договор соц. найма на маму. В жилконторе требуют указать причину этого действия. Какая причина может быть более весомой? Потому что могут отказать нам в этом действии. Мы хотим прописать на жилплощадь мою совершенолетнюю сестру (дочь моей мамы). Моя сестра не прямой мне родственник (как мама или дочь). Метров жилой площади не хватает. Все проживающие со мной на это согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение